Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда Давид начинал играть, помазание, текущее через его музыку, заставляло злой дух отступать от Саула.



Когда я была в летней школе пророческого поклонения, один из наших учителей рассказал нам о том, как однажды члены его домаш­ней группы молились за освобождение одного парня на первом эта­же его дома. Они всё молились и молились, но, похоже, ничего не происходило. Тогда мой учитель услышал от Господа, что должен взять гитару и играть на втором этаже. Когда он поднялся на второй этаж и начал хвалить Господа, то услышал громкие шаги, хотя ничего не было видно. Входная дверь открылась, а затем закрылась, громко хлопнув! Тогда тот мужчина на первом этаже получил освобожде­ние, в котором нуждался. Что же произошло? Дух, который управлял ситуацией, оставил человека при звуке помазанной хвалы!

Хвала де­лает безмолвным врага, так что он не может противиться. Он должен замолчать и слушать или удалиться! А ему не нравится слушать!

Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвны» врага и мстителя. - Пс. 8:3

 

Враг поражён.

Во2-й книге Паралипоменон, в 20-ой главе, описано, что много армий собралось против Иосафата, царя иудейского. Когда народ иудейский взыскал Господа, Господь дал людям очень интересный план.

Они не должны были на этот раз сражаться в битве, но вместо этого — занять каждый свою позицию и стоять, прославляя Бога, чтобы увидеть спасение от Него. Это похоже на то, что написано в Послании к Ефесянам 6:13: Для сего приимите всеоружие Божье, дабы вы могли противостать (и отстоять свои позиции.— Расширенный перевод) в день злый и, все преодолевши, устоять.

Обратите внимание на место певцов, славящих Господа:

И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни (в священнических одеждах.— Расширенный перевод), выступая впереди вооружённых, славословили (пели,— Расширенный перевод) и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость (и милосердие.— Расширенный перевод) Его.

Что же произошло потом? Обратите внимание на стихи 22-23:

И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены... а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга.

Вы только представьте! Армия Иосафата всего лишь стояла и пе­ла, и Господь не просто погубил вражеские армии, но привёл их в такое смятение, что они повернулись и перебили друг друга! Хвала на поле битвы проложила путь победе!

Поскольку вознесение хвалы есть часть Божьего порядка, и израильтяне соблюдали этот порядок, то это и привело к предельному беспорядку на стороне противника, расстроив в духовном мире все его планы. За смятением приходит поражение! Бог поднимает армию не просто музыкантов, но тех, кто знает своего Бога и знает силу духовного оружия, данного им. Они станут на передовой поля битвы и будут провозглашать хвалу и победу Господа!

Библия показывает нам, что есть время, когда нужно лишь "сто­ять" и смотреть на спасение Божье. Есть время, когда Сам Господь сражается за нас. Обратите внимание на то, как стояли израильтяне. Они не просто стояли, засунув руки в карманы и насвистывая или безразлично беседуя и поглядывая по сторонам, но, как мы видимв 22-ом стихе, на передовой они действовали! Они начали петь. И как только они начали петь, Господь возбудил несогласие. В битве ли мы, "стоим" ли мы — мы не должны смиряться и говорить: "Ну, это всё, должно быть, воля Господа. Пусть Он делает то, что желает. Если Он хочет, чтобы я исцелился, Он исцелит меня. Если нет, значит, на это нет Его воли". Господь не хочет, чтобы мы были апатичными, но хочет, чтобы мы были активны в служении! Многое в Царствии Божьем зависит от нас, от нашей веры и готовности принять. Пока мы "стоим", воздаяние славы Богу через хвалу есть Его воля для нас!

У одной женщины, которая много лет прослужила в музыкальном служении в Америке, обнаружили рак. Она начала курс химиотера­пии в больнице. Она молилась и верила в исцеление.

Она каждый день садилась за пианино и начинала петь и играть, прославляя Бога за своё исцеление. Она продолжала служить вместе с мужем в раз­ных церквах. Через год было обнаружено, что рак совершенно исчез!

В её случае исцеление не было мгновенным, но ей пришлось "сто­ять и действовать", чтобы видеть, как Господь сражается в битве! И, слава Богу, сейчас её тело совершенно исцелено.

И всякое движение определенного ему жезла (наказания.— Расширен­ный перевод), который Господь направит на него, будет с тимпанами и цитрами (Израиля.— Расширенный перевод), и Он пойдет про­тив него войною опустошительною. - He. 30:32







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.