Здавалка
Главная | Обратная связь

Высвобождаются пророческие дары.



Мы знаем о том, что хвала — это путь в присутствие Божье.Что же делать после того, когда мы туда вошли? У Бога есть замысел для каждой встречи. Часто Он хочет говорить с нами, когда мы поклоня­емся в тишине.

Через помазанное поклонение высвобождаются про­роческие дары. Левиты были в числе тех, кто пророчествовал на

"цитрах, псалтирях и кимвалах" (1 Пар. 25:1-3). Асаф, Еман и Идифун, лидеры пения среди левитов, должны были пророчествовать. Помазанная музыка сама может пророчествовать! Мы все должны "ревновать о том, чтобы пророчествовать", т.е. провозглашать благо­честивый Божий совет. Одно помазанное слово от Бога может разрушить оковы, принести откровение, провозгласить жизнь в кон­кретные обстоятельства или высвободить силу и славу Божью!
В 4-й книге Царств в 3-ей главе описано, как армии выступили против Иуды, так что Иосафат послал за пророком, чтобы получить направление от Господа. Был выбран Елисей, о котором сказали: "...есть у него слово Господне" (стих 12). Тогда Елисей ответил:
Теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл па гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея... - 4 Цар. 3:15

Когда рука Господня коснулась Елисея, он проговорил слово Гос­подне.

Пророческое помазание было высвобождено через игру гуслиста. Господь всегда хочет дать нам слово направления или уве­щевания, назидания или утешения (см. 1 Кор. 14:3). Зачастую оно приходит через музыку, совершенно независимо от музыкальных способностей человека.
Для того чтобы Бог смог использовать вас в этом даре, вы должны развивать "ухо слышащее" во время личного общения с Господом. Упражняйтесь, ежедневно слушая, что Бог говорит вам. Если вы бу­дете тренироваться, вы сможете уверенно сказать или пропеть то слово, которое Бог говорит.

В Послании к Евреям 2:11-12 сказано:
...Он не стыдится... говоря: "Возвещу имя Твоё" (Отца.— К.В.) братиям Моим, посреди (поклоняющейся.— Расширенный перевод) церкви воспою Тебя (песни хвалы Тебе,— Расширенный перевод).

"Он" относится к Иисусу. Как же Он поёт песни хвалы Отцу, если Его нет здесь, на земле? Через своих поклонников в "поклоняющей­ся" церкви! Иногда песня поётся как хвала или молитва, направлен­ная к Господу, а иногда как слово, исшедшее от Него. Мы должны приходить готовыми, чтобы Он нас использовал, чтобы и у нас было "Слово Господне", как было у Елисея в4-й книге Царств 3:12. По­началу, когда Бог использует вас в этом даре, сердце может начать учащённо биться, и вы услышите лишь фразу или мелодию с несколькими словами. И если вы просто шагнёте в вере и споёте или сыграете то, что услышали, Господь даст продолжение слов, о которых вы даже не думали! Если вы играете, то почувствуете, как должна звучать мелодия. Вы можете просто плыть по течению! Настройтесь на Него своим духом. Упражняйтесь, слушайте Его, лично общаясь с Ним, и затем сделайте смелый шаг веры и начните пророчествовать! Пришло время использовать в прославлении дар языков и дар ис­толкования языков.

Легко слышать Бога, когда вы поднимаетесь в его владения! Вот почему дары, связанные с голосом, очень часто вы­свобождаются во время поклонения. Сильное пророческое течение в поклонении может также высвободить дары исцеления, веры и чудотворения! Пророческое течение — это когда Святой Дух активно действует и усиливает поклонение. Сделайте шаг из естественного в духовное, и вы увидите, что сделает Бог!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.