Здавалка
Главная | Обратная связь

Высвобождается дух ходатайства.



Молитва, хвала и поклонение стоят бок о бок в Слове Божьем. И часто когда мы поклоняемся, Его присутствие сходит на нас, для то­го чтобы мы молились "молитвами духом" (см. Еф. 6:18). Молитвы ходатайства творили историю! Ходатайство даёт Богу свободу ис­полнять Своё Слово на земле. Он жаждет этого, но Он ожидает нас! Ходатайство — это когда мы "становимся в проломе" за кого-то другого. Иисус стал главным примером ходатайства, когда занял наше место и понёс наши грехи на крест. Мы исполняем это служение, ког­да возлагаем на себя бремена других, грехи нашего народа и т.д. и не­сём их к Иисусу. Мы можем провозглашать слово Божье в конкрет­ную ситуацию, можем молиться в духе, можем плакать или даже сме­яться!
Во время поклонения Дух, Который подкрепляет нас, потому что мы не знаем, о чём молиться, как должно (см. Рим. 8:26), часто сходит, чтобы молиться через нас, хотя мы можем и не понимать, о чём молимся.

В Послании Апостола Павла кРимлянам 8:27 сказано:

Но Бог, для Которого открыты сердца наши, знает, о чем молит Дух, ибо по воле Самого Бога Он молит за святых Божьих (современный перевод).

В книге пророка Исайи 56:7 говорится о доме молитвы, который Господь поднимет во времена последних дней:

Я приведу на святую гору Мою, и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моём, ибо дом Мой назовётся домом молитвы для всех народов.

Словом "молитва" в этом стихе переведено еврейское слово ТЕХИЛЛА, которое означает "песня ходатайственной молитвы" или "песня суда над врагом". Здесь мы встречаемся с таким видом ходатайства, в котором участвует пение. Существует естественное течение, которое ведёт из поклонения в молитву. Мы можем молиться только до тех пор, пока не устанем, если будем молиться из своего разума,Но когда мы начинаем поклоняться, наш дух укрепляется, и мы "настра­иваемся на Бога", открываясь таким образом, чтобы принять Его Ду­ха ходатайства и молиться в совершенной воле Божьей. Чередование молитвы и поклонения позволяет нам молиться гораздо дольше, не уставая.

Иногда сами песни являются молитвами или пророческим провоз­глашением и могут высвобождать великую силу, чтобы вершить суд над замыслами врага или устанавливать божественный порядок. Вот что случилось в одной церкви в Украине. Когда мы начали течь с Божьим Духом в поклонении, мы стали переживать божественную энергию, струящуюся внутри нас. Тогда мы начали молиться, а музы­канты продолжали играть в ритме военной музыки. Затем музыка изменилась в рэп, и под этот аккомпанемент мы связывали силы тьмы в том городе, особенно те, что относились к наркомании и оккуль­тизму. Через эту молитву высвободилась сверхъестественная сила и вера, которая отличалась от той, что мы переживали ранее.

Это пророческая игра на инструментах, которую Бог поднимает в Церкви последних дней. Одно только слово, произнесённое под по­мазанием Святого Духа, имеет силу разрушить замыслы лукавого в определённой местности! Вот почему Церковь "обрадуется в доме молитвы"! Когда у власти праведники, радуется весь город (см. Пр. 29:2)! Почему? Потому что снижается уровень преступности, сокра­щается количество наркоманов, ограничивается беззаконие. Таким образом, праведность правителя несет мир и успех всему городу! Настало время Церкви встать и занять своё достойное место власти в духовном мире!

Библия говорит, что мы уже сейчас посажены со Христом на небесах (см. Еф. 2:6)!Когда поклонение и ходатайство соединяются в доме Божьем, мы видим, как замыслы сатаны расстраиваются и Божьи намерения являются этой земле!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.