Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ



 

5.1. Попечительский совет Фонда является надзорным органом Фонда.

Попечительский совет Фонда формируется Советом Фонда в составе не менее двух человек сроком на один год из числа лиц, содействующих деятельности Фонда. Первый Попечительский совет Фонда формируется в течение трех месяцев после его государственной регистрации в качестве юридического лица.

Попечительский совет осуществляет надзор за:

- соблюдением Фондом целей, в интересах которых он создан;

- принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения;

- использованием средств Фонда;

- соблюдением Фондом действующего законодательства.

5.2. Попечительский совет Фонда осуществляет свою деятельность на общественных началах.

5.3. Для выполнения возложенных на него функций Попечительский совет Фонда вправе:

- знакомиться со всеми документами, издаваемыми Советом Фонда, Директором;

- получать разъяснения от всех должностных лиц Фонда;

- знакомиться с документами бухгалтерского учета.

5.4. Попечительский совет Фонда собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. На первом заседании принимается Регламент работы Попечительского совета.

5.5. Члены Попечительского совета из своего состава избирают Председателя Попечительского совета. Председатель Попечительского совета руководит деятельностью Попечительского совета.

5.6. Полномочия члена Попечительского совета Фонда могут быть досрочно прекращены Советом Фонда, либо по заявлению члена попечительского совета. Член Попечительского совета обязан письменно уведомить Совет фонда о намерении сложить с себя обязательства не позднее, чем за месяц.

 

ДИРЕКТОР

 

6.1. Директор Фонда является единоличным исполнительным органом. Директор Фонда осуществляет текущее руководство деятельностью Фонда и подотчетен Совету Фонда. Директор Фонда избирается Советом Фонда сроком на 3 года. В случае нарушения своих обязанностей, действующего законодательства РФ и требований настоящего Устава полномочия Директора Фонда могут быть прекращены Советом Фонда досрочно. Директор Фонда вправе представить в Фонд письменное заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия. Указанное заявление должно быть представлено не позднее чем за месяц до предполагаемого увольнения.

6.2. К компетенции Директора Фонда относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления Фонда, определенную федеральными законами и настоящим Уставом:

- представляет интересы Фонда и действует от его имени без доверенности;

- обеспечивает выполнение задач, возложенных на Фонд в соответствии с Уставом;

- обеспечивает выполнение решений Совета Фонда;

- заключает договоры и совершает иные сделки от имени Фонда, выдает доверенности, открывает расчетные и иные счета;

- утверждает штатное расписание Фонда, в соответствии с действующим законодательством принимает и увольняет работников Фонда;

- несет ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учета Фонда, своевременное представление ежегодного отчета и другой финансовой отчетности в соответствующие органы;

- представляет годовой отчет и баланс Фонда Совету Фонда;

- руководит текущей деятельностью Фонда;

- издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Фонда;

- утверждает внутренние Положения Фонда.

6.3. Директор не может быть членом Попечительского совета Фонда.

6.4. Директор Фонда не вправе занимать штатные должности в администрации коммерческих и некоммерческих организаций, учредителем (участником) которых является Фонд.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.