Здавалка
Главная | Обратная связь

По составлению контрольных листов



Практическая работа 1

Вы проводите аудит технологической службы и хотите понять как осуществляется процесс управления документацией.

Подготовьте вопросы дл контрольного листа и приведите соответствующие статьи стандарта ГОСТ Р ИСО 9001–2008.

 

Практическая работа 2

Вы готовитесь провести аудит второй стороны организации, которая выполняет контроль и испытания закупаемых сырья и комплектующих материалов. Разработайте подходящую форму для контрольного листа и опишите шесть ключевых моментов, которые вы хотите включить в контрольный лист и охватить во время аудита. Приведите соответствующие статьи стандарта ГОСТР ИСО 9001–2008.

Практическая работа 3

 

Вы проводите аудит отдела проектирования и хотите получить ответ на следующий вопрос: «Какие стадии предусмотрены в процессе разработки продукции?»

Опишите основные моменты, которые вы хотите охватить во время аудита, Приведите соответствующие статьи стандарта ГОСТ Р ИСО 9001–2008.

 

Практическая работа 4

Менеджер провел самооценку своей компании по существующей оргструктуре. Фактическая ситуация показала, что если сейчас не внести корректирующих воздействий, то неэффективность этой структуры в первую очередь проявится в снижении объемов.

Какие элементы жизненного цикла продукции (ЖЦП), на Ваш взгляд, в данной компании не проработаны?

Прокомментируйте не менее 3–х вероятных версий.

Практическая работа 5

Вы проводите аудит отдела закупок. Разработайте подходящую форму для контрольного листа и поставьте контрольные вопросы, используя соответствующие требования ГОСТ Р ИСО 9001–2008.

 

Практическая работа 6

Вы проводите аудит производственного структурного подразделения и хотите получить ответ на вопрос «Как идентифицируются признаки продукции, оказывающие влияние на ее безопасность?».

Подготовьте вопросы для контрольного листа, которые вы зададите проверяемым.

 

Практическая работа 7

Вы проводите аудит отдела закупок и хотите получить ответ на вопрос «Как документируются результаты анализа контракта?»

Подготовьте подходящие вопросы для контрольного листа.

 

Практическое задание № 1

На выполнение несоответствий

Рассмотрите внимательно происшествия и сделайте одно из двух:

а) Если Вы считаете, что имеются достаточные объективные доказательства несоответствия, тогда Вам необходимо составить отчет о несоответствии и указать значительное оно, или незначительное.

б) Если же Вы считаете, что нет достаточных объективных доказательств несоответствия, тогда Вам следует написать отчет о наблюдении и указать в разделе "обнаружено" Ваши замечания, зачеркивая ненужное заглавие. Вам также следует указать, что аудитору следует делать дальше.

 

Происшествие 1

Во время анализа документации аудитор заметил, что процедура компании CRP 12, издание 6 гласит, что при приемке материала МАТХ100 результаты испытаний будут ненадежными, если опытные образцы берутся близко друг к другу. На участке входного контроля аудитор увидел контролера, выполняющего приемочные испытания МАТХ100. Аудитор спросил контролера, как он выбирает расположение образцов на материале. Контролер ответил, что они берутся очень близко друг к другу для того, чтобы исключить большой расход материала. Аудитор попросил показать экземпляр контролера инструкции CRP 12. На полке рядом со столом контролера находилась копия CRP 12, издание 6 с прикрепленной к нему с помощью кольцевого зажима письменной инструкцией.

 

АУДИТ КАЧЕСТВА ПРОИСШЕСТВИЕ НОМЕР 1
ОТЧЕТ О НЕСОТВЕТСТВИИ Отчет о наблюдении Ненужное зачеркнуть*
Проверяемая компания:   Номер заметки: +
Проверяемый участок:   Стандарт и номер пункта:
Категория:   *Два ненужных зачеркнуть
Обнаружено:
Аудитор:






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.