Здавалка
Главная | Обратная связь

Чем отличаются масла для фильтров, на что влияет вязкость?

Какой расход топлива у моделей с ДВС двигателями?

Одного бака топлива хватает для непрерывной езды в течение 15-20 минут. Таким образом, одного галлона топлива (3,81 л.) хватает примерно на 8 часов езды.

 

На сколько метров берет пульт?

Радиоаппаратура работает на расстоянии порядка 200 м при условии прямой видимости модели, нормального заряда батарей приемника и передатчика, а также отсутствия радиопомех.

 

На сколько хватает аккумуляторов?

Завист от множества факторов. В первую очередь от типа и емкости аккумулятора. Например, шоссейная модель 1:10 с коллекторным двигателем на одном заряде аккумулятора NiMH емкостью 4000mAh сможет ездить примерно 20-25 минут.

Есть ли у моделей задний ход?

Практически все электрические модели имеют задний ход (абсолютно все модели RTR), за исключением профессиональных моделей предназначенных специально для участия в соревнованиях.

Среди моделей с ДВС задний ход распространён мало, в связи с тем, что устройство включения заднего хода имеет сложную конструкцию, требующую регулярного облуживания и аккуратного обращения, а также дополнительного канала на радиоаппаратуре.

Задний ход на моделях с ДВС встречается на некоторых моделях монстров в стандартной комплектации, например Kyosho MFR, а также может быть установлен в качестве опции на модели HPI Savage.

 

На сколько хватает ресурса двигателя?

Если говорить о ДВС, то при правильной обкатке, использовании качественного топлива и постоянном обслуживании (чистка фильтров, обслуживание сцепления, подшипников, специальное средство after-run для внутренней очистки после заездов) двигатель может пройти 10 галлонов и больше. При неправильном - может не пройти и трети галлона.

Важно отметить, что ресурс двигателя заканчивается раньше, чем он перестаёт работать совсем: после определённого момента двигатель начинает потреблять слишком много топлива, выдавая слишком мало мощности, каждый сам определяет для себя этот порог. В этом случае возможен кап. ремонт двигателя - замена поршневой пары.

Если говорить об электродвигателях, то простейшие неразборные коллекторные моторы обычно ходят не очень долго, примерно один сезон. Бесколлекторные - практически вечные, если не перегревать, не перегружать и следить за состоянием подшипников.

 

На сколько хватает заряда накаливателя свечи?

Накаливателя свечи со средней батареей хватает на 1 день катания при условии быстрого запуска двигателя и снятия. Если двигатель новый и необкатанный, можем рекомендовать подготовить два аккумулятора или аккумулятор повышенной емкости.

 

Как понять какая нужна свеча, холодная или горячая?

Температурный режим свечи регулирует момент воспламенения смеси в конкретных усвловиях. Как правило, чем выше температура воздуха - тем холоднее должна быть свеча. Чем холоднее погода - тем горячее свеча. При температуре воздуха 20-25C используется средняя свеча.

 

Чем отличаются масла для фильтров, на что влияет вязкость?

Вязкое масло применяется для эксплуатации в тёплое время, жидкое - в холодное.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.