Здавалка
Главная | Обратная связь

Дмитрий Мягков: О философии и методологии прямого народовластия.



Дата проведення: 26-27 вересня 2015 р.

Місце проведення: 26 вересня – місто Львів, вул.. Замкнена, 8.

 

- Реєстрація Уповноважених. Сплата організаційного збору.

Гості:

1. Валентина Виноградова – очільник «Руху народного опору «Україна, що бореться» запропонувала використовувати їхній інформаційно-рекламний портал «Столиця» для розповсюдження матеріалів від ТГ України.

2. Ольга Курносова – російський дисидент, опозиціонер, політичний діяч, руководитель отделения «Объединенного гражданского фронта» в Санкт-Петербурге, организатор «Маршей несогласных», организатор антивоенного движения в России.

3. Владимирс Ворохобовс (Латвия) – политический деятель, продвигает в Украине систему голосования Рангвеле.

 

Наталія Переймибыда:Сьогодні ми представляємо реальні, вже працюючі проекти для ТГ України зроблені не однією, а у співпраці декількох ТГ. Відпрацьовано переписками і не тільки. Тобто, ми ділимося вже результатом. Люди зробили заявки, в більшості, на три теми:

1) безоплатне лікування в комунальних медичних закладах.

2) народне підприємництво (економіка)

3) ознайомлення з діяльністю громад з державними органами і органами місцевого самоврядування.

Є питання по незаконній військовій мобілізації, судам і інші.

 

Дмитрий Мягков: О философии и методологии прямого народовластия.

Есть много лидеров и общественных организаций, которые борются за справедливость. Но есть и другой путь, который не предполагает борьбы и сопротивления. Проблема в том, что ни одна общественная организация и ни один Майдан не обладает властными полномочиями, не могут осуществлять прямую демократию и местное самоуправление, как организационно-правовая форма в отличие от территориальной общины, в отличие от народа Украины. Соответственно, какие бы действия не проводились в правовом поле общественных организаций, Майданов – они не будут иметь никаких правовых и юридических последствий, последствия, которые могли бы реально повлиять на ситуацию в стране с правовой точки зрения. Территориальные громады Украины идут другим путём – не борьбы и сопротивления, а беспрепятственного осуществления своих властных полномочий, которые есть у нас согласно Конституции Украины, ЗУ «О местном самоуправлении», где говорится, что территориальная община – это первичный субъект местного самоуправления и основной носитель его функций и полномочий. Соответственно и народ первичен. Все органы, различные общественные организации и др. это вторичны. И они имеют по законодательству меньше прав и больше ответственности. Есть полномочия органов и должностные инструкции согласно ст. 19 КУ.

То есть мы все априори свободны, делаем всё, что считаем нужным, не нарушая при этом права других людей. А для чиновников существуют инструкции. Большая ошибка указывать на чиновников, как на власть. Когда один уполномоченный пришел в горисполком, его прямо спросили «Вы, что хотите у нас власть забрать?». Он удивился «А что, у вас есть власть». Ст. 69 КУ - Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії. Інші форми безпосередньої демократії – це цілий космос.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.