Здавалка
Главная | Обратная связь

В краснодарском крае стартует ежегодный конкурс «Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края 2015 года».



В канун Дня народного единства в Цыпке отметили знаменательное событие. Здесь торжественно открыли пристройку к детскому саду № 20 «Ивушка».

Новое здание на 27 мест «выросло» рядом со старым корпусом буквально за считанные месяцы, вызывая восхищение родителей детей и работников детского сада. Отныне в селе для детей нет никакой очереди, детский сад может принимать 105 ребятишек.

На праздник, посвящённый открытию пристройки, собрались жители Цыпки и близлежащих населённых пунктов. Поздравить селян с радостным событием прибыл глава района Владимир Викторович Лыбанев.

— Мы делаем всё необходимое, чтобы превратить Туапсинский район в территорию комфортного проживания, — сказал Владимир Викторович. — Сегодня открываем пристройку к детскому саду «Ивушка», а вскоре для туапсинских детей распахнёт двери пристройка в детском саду «Берёзка». Всего к концу года в рамках реализации краевой программы «Развитие образования» наши детские сады получат 220 мест. Это зримая забота краевой власти о жителях региона, и за это огромная благодарность губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву.

Но это не всё. В планах районной власти ремонт дома культуры в Цыпке, пополнение материальной базы сельской школы. Мы делаем всё необходимое для того, чтобы дети росли и учились в просторных детских садах и оборудованных современных школах, чтобы они получали качественное образование на родине и оставались жить и работать в своих сёлах и посёлках.

С приветствием к жителям обратился также директор подрядной организации ООО «ЮТЭК» К.А. Егрюльский.

Слова благодарности главе района и строителям от имени коллектива ДОУ № 20 «Ивушка» выразила заведующая детским садом О.С. Сафронова.

Затем микрофон перешёл к детсадовцам, искренне поблагодарившим взрослых за большой и красивый подарок.

Разрезана символическая красная ленточка, ребятишки первыми проходят в светлые и просторные комнаты пристройки. Здесь тепло, уютно, группы оборудованы новой мебелью. И детям осталось только расти и набираться сил.

Лидия НИКОЛАЕВА

Праймериз по новым правилам

Делегатов местного отделения «Единой России» собрались на своей XI конференции. Первым вопросом повестки дня стало обсуждение нового порядка праймериз по выдвижению кандидатов в Государственную думу от партии «Единая Россия».

Проект нового положения предполагает провести праймериз в единый для всей страны день — 22 мая следующего года (напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года).

Принципиальные изменения правил заключаются в том, что, во-первых, существенно расширяется кандидатская база. Кандидатами в предварительном голосовании смогут стать выдвиженцы от общественных объединений. Второе новшество в том, что голосовать на праймериз смогут все жители страны, наделённые правом голоса. Для этого 22 мая в стране будут открыты не менее 25% всех избирательных участков (в Туапсинском районе всего 85 участков, то есть подготовить требуется как минимум 22 участка).

Также ужесточаются требования к кандидатам – к участию в предварительном голосовании не допустят лиц с судимостью, со снятой судимостью, а также владельцев недвижимости и банковских счетов за рубежом.

Новые правила, по мнению руководства партии, будут способствовать большей конкурентности, открытости, легитимности.

В обсуждении проекта положения о праймериз приняли участие руководитель фракции «Единой России» в райсовете М.И. Ермолин, председатель совета сторонников партии Е.П. Ковалёва, секретарь первичного отделения, член регионального политсовета А.А. Чертков и другие.

— Предстоит немалая работа: по отбору кандидатов, выбору и подготовке участков, и, конечно, разъяснительная работа среди населения. Надо привлечь как можно больше людей на праймериз 22 мая, при этом они должны осознавать, что основные выборы состоятся 18 сентября, и на них тоже важно прийти, — сказал руководитель местного исполкома партии Карапет Чакрян.

Вторым вопросом конференции стали выборы в политсовет отделения. Согласно уставу партии, ежегодная ротация политсовета должна составлять 10% от его численности. Изменения состава были произведены на конференции тайным голосованием делегатов.

Традиционно на конференции нескольким новым членам партии торжественно вручили партийные билеты.

Владимир БЕЛЯЕВ

Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края 2015 года

В краснодарском крае стартует ежегодный конкурс «Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края 2015 года».

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 6 марта 2012 года № 191-р для определения круга автозаправочных станций и комплексов, осуществляющих торговлю моторным топливом на территории Краснодарского края, добившихся лучших показателей в своей работе. В условиях растущего в крае парка автомобилей услуги этих организаций пользуются всё большим спросом.

Победители конкурса будут определяться по 28 критериям. Главными критериями оценки являются динамика показателей финансово-хозяйственной деятельности, качество реализуемой продукции, высокий уровень обслуживания и предоставление дополнительных услуг для потребителей, показатели охраны труда на предприятиях, а также отсутствие претензий со стороны потребителей и контролирующих органов.

В рамках конкурса запланированы:

— 4 основные номинации:

«Лучший придорожный автозаправочный комплекс Краснодарского края», «Лучшая городская автозаправочная станция Краснодарского края», «Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края, функционирующая в сельской местности», «Лучшая АГЗС Краснодарского края»;

— 3 специальные:

«Прорыв года», «Предприятие высокой социальной ответственности» и «Инновация года»;

— 2 персональные номинации:

«За верность профессии», «За личный вклад в развитие топливного бизнеса Кубани».

В ноябре, по итогам рассмотрения заявочных материалов, в каждой из номинаций будут определены по три претендента на победу. Их в формате «тайный гость» посетит авторитетная комиссия, в состав которой вошли представители органов власти, учебных заведений, известные общественные деятели и редакторы ведущих автомобильных изданий.

В конце ноября комиссия подведёт итоги конкурса и определит его победителей.

Более подробную информацию о конкурсе «Лучшая автозаправочная станция Краснодарского края 2015 года» можно получить по телефону: (861) 268-21-04 и на официальном сайте департамента потребительской сферы Краснодарского края: www.dps-kk.ru в разделе «Отрасли. Торговля и обслуживание автотранспортных средств».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.