Здавалка
Главная | Обратная связь

В День народного единства в селе Кривенковском состоялосьторжественное открытие гимнастической площадки.



На праздник пришли ребята, проживающие в Кривенковском и учащиеся в спортивных школах района. С приветственным словом, поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил глава Георгиевского сельского поселения Туапсинского района И.А. Коджешау.

Площадка была построена силами жителей села. Идея создания и строительства площадки принадлежит Максиму Решетникову и его команде, состоящей из общественно активных ребят с этого же района.

Кроме того, помощь была оказана директором Центра развития современной молодёжной культуры и спорта Степаном Кундировым, который поделился опытом в строительстве подобных площадок, ведь с участием его команды в городе Туапсе были построены две спортивные площадки для воркаута.

— Теперь каждый желающий может укреплять на спортплощадке своё здоровье упражнениями по общей физической подготовке и силовой гимнастике. Самое главное, что спортивный городок рассчитан на людей разных возрастов, — рассказал Максим Решетников.

После торжественного открытия площадки состоялись соревнования в троеборье (подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях и массовые отжимания от пола). Ребята из команды “Tuapse Workout Team” от Центра развития современной молодёжной культуры и спорта выступили с показательными выступлениями и провели мастер-класс.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: на первом месте оказался Вадим Останин, на втором – Руслан Валиев, третье место занял Максим Останин. Победителям вручили кубки, грамоты и ценные призы.

СОБИНФОРМ

Ветераны обменялись опытом

В Туапсе прошёл семинар председателей городских и районных советов ветеранов. Представители 14 муниципалитетов черноморского побережья обсуждали свои планы на ближайшее будущее и обменивались опытом.

Повестка дня содержала обсуждение документов, определяющих работу ветеранских организаций, разбор инновационных методик по духовно-нравственному воспитанию молодёжи и борьбе с фальсификацией истории, рассказы об особенностях защиты прав ветеранов и их социальной поддержки.

Туапсинский район представлял председатель местного совета ветеранов Владимир Никитенков. В своём докладе он обозначил основные направления и методы работы совета, принципы, на которых складываются его отношения с местными властями.

Гостей приветствовал первый заместитель главы администрации района Виктор Иванов. От имени главы района Владимира Лыбанева он передал им пожелания плодотворной работы на семинаре. В частности, Виктор Сергеевич отметил, что руководство района считает работу ветеранских организаций в деле сохранения общественной стабильности крайне важной и всегда будет оказывать им всестороннюю поддержку.

Владимир БЕЛЯЕВ

Библиотеки встретили «ночь искусств» во всеоружии

Во всех библиотеках Туапсинского района в рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2015» прошли увлекательные мероприятия под девизом «Искусство объединяет». Основной идеей акции стала возможность для туапсинских читателей и гостей района провести интересный вечер, насыщенный разнообразными событиями и развлечениями.

 

В библиотеках были продуманы программы проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий действующих и потенциальных читателей. Все усилия библиотекарей были направлены на поиск новых форм профессионального взаимодействия с туапсинцами.

 

В ночь искусств Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина стала местом встречи и творческого общения для людей разных возрастов и профессий. Здесь были представлены книжно-иллюстративные выставки: просмотры, инсталляции, посвящённые различным видам искусства — живописи, музыке, поэзии, декоративно-прикладному творчеству.

«Ночь искусств» в Пушкинке открыла ведущая Е.В Дубковская, которая поздравила всех собравшихся с проведением третьей всероссийской акции и познакомила их с программой праздника. Затем прозвучала литературная композиция о писателях-юбилярах: К. Симонове, А. Фете и композиторе Г. Свиридове.

Очень ярко и интересно прошла презентация книги Елены Велички «Ушедший в бездну». Много тёплых слов было сказано о талантливом авторе и её творчестве.

Все желающие смогли познакомиться с творчеством художника Л. Соколовой, посетив выставку её картин и поучаствовать в проведении мастер-класса «Картина за час».

Необычной и незабываемой была ночная встреча «Живой журнал Михаила Алдашина», которую провёл искусствовед А. Качура, рассказав о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка, организовав просмотр его анимационных фильмов.

Гостей ждал также «Островок поэзии» — поэтический коллаж туапсинских авторов: литераторов, художников, музыкантов — звёзд нашего города, которые поделились своими новыми произведениями, посвящёнными России, истории нашей страны, современной действительности. Очень понравились гостям праздника новые поэтические произведения Марины Велички, особенно «Стихи для детей», которые прозвучали в исполнении автора.

В продолжение темы детства для гостей праздника состоялась презентация и мастер-класс «Добрые куклы», который провела Мария Олесницкая. Она рассказала об истории игрушек, о современных куклах, продемонстрировав каждую, представленную на выставке. Всего в её коллекции более пятидесяти кукол.

Уютно, по-домашнему, за чашечкой чая, гости библиотеки в завершение праздника познакомились с традициями чаепития в разных странах. Особое внимание было уделено русскому чайному застолью. В ходе встречи участники читали свои стихи и отрывки из прозаических произведений, обменивались мнениями о прочитанных книгах и делились творческими планами.

Много других замечательных мероприятий прошло в этот вечер в библиотеках города и района. Ну а тем, кто по каким-либо причинам проспал «Ночь искусств» в этом году хочется сказать: не переживайте. Ведь впереди — множество интересных акций и мероприятий. А библиотеки Туапсинского района всегда рады постоянным и новым читателям. Добро пожаловать!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.