Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание и согласование границ землепользований



Содержание работы. Подбор и изучение юридических документов, планово-картографических материалов. Уточнение в натуре фактического состояния границ. Выявление споров по границам и предложений по уточнению границ, определение необходимости восстановления отдельных участков границ с установкой межевых знаков. Согласование границ между смежными землепользователями. Нанесение на фотопланы или топографические карты границ по твердым ориентирам, подробное описание границ с использованием крупномасштабных картографических материалов, изготовление выкопировок (чертежей) по границам. Подготовка материалов описания границ для согласования и утверждения в соответствующих директивных органах. Составление пояснительной записки, размножение материалов, формирование в дело, освидетельствование, исправление замечаний.

Конечная продукция: материалы описания границ, сформированные в дело, 3 экз.

Единица измерения: "а" - объект; "в" - 1 км.границы.

Таблица 77

#G0 а в
Цена, тыс.руб.
ОНЗТ, чел.дн. 8,3 0,1

Примечание 1. В показателе "а" объектом считается отдельное хозяйство. При описании границ административных районов единицей измерения считается район, при этом показатель "а" применяется с коэффициентом 2,50. При описании границ области (края, республики) единицей измерения показателя "а" считается область (край, республика), при этом показатель "а" применяется с коэффициентом 4,0.

Поскольку объектом является отдельное хозяйство, то коэффициент не вводится.

Примечание 2. Цены рассчитаны для условий, при которых протяженность границы составляет более 40 км. При меньшей протяженности в показатель "а" вводится понижающий коэффициент: К = 1,0 - 0,02 (40 - n), где "n" - протяженность границы, км.

Так как протяженность границы составляет 258 м, то в показатель "а" вводится понижающий коэффициент: К2а = 1,0 - 0,02(40 – 0,258) = 0,20.

Примечание 3. Цены рассчитаны для условий, при которых объект расположен на удалении более 30 км от организации-исполнителя. При меньшем расстоянии в показатели "а" и "в" вводится понижающий коэффициент: К = 1,0 - 0,01 (30 - n), где "n" - расстояние от организации-исполнителя до объекта, км.

Так как объект работы удален от организации-исполнителя на 60 км, коэффициент не вводится.

Примечание 4. Цены рассчитаны на условия, при которых на 1 км границы приходится 1 поворотная точка. При большем их количестве в показатель "в" вводится повышающий коэффициент: К = 1,0 + 0,05 (n - 1), где "n" - количество поворотных точек в расчете на 1 км границы.

Так как на 1 км границы приходится более чем 1 поворотная точка, то в показатель "в" вводится повышающий коэффициент: К4в = 1,0 + 0,05(4 -1) = 1,15.

Примечание 5. Цены рассчитаны на согласование границ с одним смежным землепользователем (хозяйством или смежным районом, областью). При ином их количестве в показатель "в" вводится коэффициент: К = 1,0 + 0,10 (n - 1), где n - количество смежных землепользователей (районов, областей), с которыми производится согласование границ.

Так как смежных землепользователей, с которыми производится согласование границ, 3, то в показатель "в" вводится коэффициент: К5в= 1,0 + 0,10(3 - 1) = 1,2.

Примечание 6. Ценами не предусмотрены затраты на составление проекта по устранению недостатков землепользований, на решение спорных вопросов по границам, на установление и восстановление границ в натуре, на выполнение работ по нанесению на плановую основу границ по координатам, на вычисление (уточнение) общих площадей землепользований (районов, областей), на выписывание и перевычисление координат межевых знаков.

Поскольку в условиях задачи не требуется проведение данных мероприятий, то данный Коэффициент не вводится.

Примечание 7. При выполнении работ по выписыванию координат по смежным землепользованиям, сличению их значений и составлению систематизированного каталога в показатель "в" вводится коэффициент 1,50.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.