Здавалка
Главная | Обратная связь

провозглашаем суверенное государство Светлейшая Республика Бир-Тавиль.

Декларация об образовании

Светлейшей Республики Бир-Тавиль

Января 2013 года

 

Преамбула

 

13 января 2013 года, в честь 55-годовщины со дня освобождения и обретения независимости территории Бир-Тавиль от Республики Египет 01 февраля 1958 года, мы, группа единомышленников, являющимися инициаторами, продолжателями и наследниками следующих событий и традиций:

1) Гипербореи;

2) XXI-XX вв. до н.э.: Страны Городов и Аркаима (первоначальное название объединения: Гиперборейский союз аристократов);

3) 530 г. до н.э.: Пифагорейского союза (Гиперборейский союз аристократов Пифагора Самосского);

4) 30 сентября 1888 года: провозглашения Ф. Ницше Дня Спасения или Дня Переоценки всех ценностей, т.е. новейшей эры (Гиперборейский союз аристократов Пифагора Самосского и Ницше);

5) 30 декабря 1888 года: принятия Ф. Ницше титула «princeps Tourinorum» (князь Турина);

6) 01 февраля 1958 года: освобождения и обретения независимости территории Бир-Тавиль от Республики Египет;

7) 30 сентября 1988 года: учреждения Ницшеанской Ложи в Златоусте (Челябинская область, СССР), создание которой было посвящено 100-летию со дня провозглашения Ф. Ницше Дня Спасения или Дня Переоценки всех ценностей, т.е. новейшей эры;

8) в 1990-1991 годах: чтения лекций по философии Ф. Ницше в Челябинском Государственном Педагогическом Институте (Челябинск, СССР);

9) 01 января 1996 года: учреждения Гиперборейского Храма в Златоусте (Челябинская область, РФ) и его последующей деятельности на территории Челябинской области (РФ);

10) в июле 2001 года: учреждения движения A.R.E.S. – «Armis Renassens Eugenous Societas», международного ницшеанского аристократического движения, созданного во Флоренции (Италия) сотрудниками международной организации «Фонд Ницше», коллективом европейских и азиатских интеллектуалов из числа т.н. «новых правых»;

11) в 2001-2007 годах: функционирования Евразийского Центра Геополитического Моделирования Челябинского Государственного Университета и деятельности при нем научного студенческого кружка «Арктогея» в Челябинске (РФ);

12) 03 февраля 2006 года: учреждения духовно-интеллектуального ордена «Опричнина Южного Урала»;

13) 01 февраля 2009 года: вступления в ARES;

14) 21 марта 2009 года: первой ницшеанской проповеди на горе Косотур (586 метров) (Златоуст, Челябинская область, РФ) и создания представительства ARES в Златоусте Челябинской области (РФ);

15) 22 марта 2009 года: ницшеанской проповеди около памятника Курчатову (Челябинск, РФ) и создания представительства ARES в Челябинске (РФ);

16) 11 сентября 2011 года: выдвижения территориальных претензий на территорию Бир-Тавиль;

17) 02 ноября 2012 года: провозглашения суверенитета над территорией Бир-Тавиль и последующего преобразования (Гиперборейский союз аристократов Пифагора Самосского и Ницше Бир-Тавиль),

исходя из права на самоопределение, которое провозглашается в следующих международных документах:

1) Устав ООН 1945 г.;

2) Декларация о предоставлении независимости колониальным странам и народам (резолюция №1514 XV Генеральной Ассамблеи ООН от 14.12.1960 г.);

3) Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах 16.12.1966 г.;

4) Международный пакт о гражданских и политических правах 16.12.1966 г.;

5) Декларация о принципах международного права 24.10.1970 г.;

а также в документах СБСЕ:

6) Хельсинкский Заключительный акт 1975 г.;

7) Итоговый документ Венской встречи 1986 г.;

8) Документ Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 г.,

провозглашаем суверенное государство Светлейшая Республика Бир-Тавиль.

Основная часть

1. Мы, группа единомышленников, руководствуясь демократическим принципом «что не запрещено, то разрешено», а также, основываясь на нормах международного права и исторических прецедентах, 13 января 2013 года провозглашаем образование суверенного государства Светлейшей Республики Бир-Тавиль на ничейной территории (terra nullius) на материке Африка, которая состоит из территории Бир-Тавиль.

2. В соответствии с историческими прецедентами для образования нового государства достаточно наличие группы людей и необитаемой территории, не являющейся частью какого-либо государства. При этом и группа людей, и территория могут быть сколь угодно малыми.

3. Территорией Республики Бир-Тавиль провозглашается никем постоянно не заселенная территория материка Африка, состоящая из территории Бир-Тавиль, общая площадь которой составляет 2060 кв. км.

4. Территория Республики Бир-Тавиль граничит с севера с Египтом, а с запада, юга и востока – с Суданом.

5. Территория Республики Бир-Тавиль на момент вступления в силу настоящей Декларации не является объектом территориальных притязаний ни одной из существующих на данный момент стран.

6. Цель провозглашенного государства: объединение всех аристократов и сторонников возрождения благородного общества, основанного на Переоценке всех ценностей.

7. Задачи Республики Бир-Тавиль (на основе ARES):

1) объединение представителей потенциальной мировой элиты (на сегодняшний день, за некоторым исключением, – контрэлиты);

2) формирование класса новой знати;

3) установление аристократического строя;

4) свержение тоталитарной диктатуры человеческого стада;

5) политический и культурный Ренессанс;

6) создание иерархического общества, основанного на виталистически-ориентированных принципах;

7) возрождение благородной культуры;

8) воплощение концептуального феномена неоаристократической государственности;

9) духовное развитие и экономическое благополучие всех граждан, населяющих Республику Бир-Тавиль;

10) получение гражданами Республики Бир-Тавиль пользы от всех научных достижений и развития передовых направлений науки (генной инженерии, кибернетики, освоения космоса и т.п.), находящихся в распоряжении государства: продление физической жизни, достижение бессмертия, воскрешения мертвых, освоение космического пространства, установление контактов с внеземными цивилизациями.

8. Идеологическая направленность нашего государства (на основе ARES): евгенианство, неоаристократизм, меритократия, социал-дарвинизм (очищенный от предрассудков, связанных с социальным и биологическим происхождением индивида).

9. Республика Бир-Тавиль провозглашается преемником и продолжателем Пифагорейского союза, основанного Пифагором в 530 году до н. э. в городе Кротоне (Италия).

10. Форма государства Республики Бир-Тавиль:

1) Форма государственного правления – парламентская республика;

2) Форма государственного устройства – унитарное государство;

3) Государственный (политический) режим – аристократический;

4) Местное самоуправление осуществляется на всей территории Республики Бир-Тавиль. Территориальную основу местного самоуправления составляют муниципальные образования.

11. Основной и единственной организацией Республики Бир-Тавиль, выполняющей идеологическую, политическую и воспитательную функции нового государства, объявляется ARES.

12. Полное название государства: Светлейшая Республика Бир-Тавиль.

13. Сокращенные варианты названия государства:

А) Республика Бир-Тавиль;

Б) Бир-Тавиль.

14. Деятельность научных станций, экспедиций и временных поселений на территории Республики Бир-Тавиль до регламентации их существования в соответствии с обоюдными интересами продолжается в прежнем режиме.

15. Объявляем о намерении создать постоянные поселения на данной территории при первой же возможности, когда для этого сложатся необходимые условия.

16. В качестве жеста доброй воли до образования постоянного поселения на территории Республики Бир-Тавиль провозглашается полная свобода передвижения и любой неэкономической деятельности. В дальнейшем эти вопросы будут урегулированы с учетом взаимных интересов всех заинтересованных сторон.

17. Любые спорные вопросы, возникающие в связи со своим образованием, Республика Бир-Тавиль намерена решать мирным путем в соответствии с нормами международного права.

18. Деятельность Республики Бир-Тавиль регулируется Конституцией и указами будущего правительства Республики Бир-Тавиль.

19. Мы не питаем никаких иллюзий, что наше государство будет легко признано. Однако считаем, что правильная стратегия развития государства и растущее количество граждан Республики Бир-Тавиль (особенно влиятельных граждан), поможет нам сломать бюрократические барьеры.

20. Гражданином Республики Бир-Тавиль может стать каждый, кто разделяет нашу цель и наши задачи. Мы убеждены в достижении заявленной цели и реализации сформулированных задач.

21. С момента вступления Декларации об образовании Светлейшей Республики Бир-Тавиль в силу, мы, не отказываясь от того гражданства, которое уже имеем, приобретаем в соответствии с нормами международного права и имеющимися прецедентами второе гражданство – Республики Бир-Тавиль.

22. Считать датой учреждения Республики Бир-Тавиль 01 февраля 2013 года.

23. Декларация об образовании Светлейшей Республики Бир-Тавиль вступает в силу в 12 часов по Гринвичскому времени нулевого меридиана 01 февраля 2013 года.

 

Подписи (Ф.И.О., город проживания, гражданство, ученая степень, дата):

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.