Здавалка
Главная | Обратная связь

Проведение дополнительного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета



В связи с отсутствием от субъектов малого предпринимательства заявок на участие в отборе на право заключения договора о предоставлении бюджетных средств в форме субсидий в 2015 году в части возмещения затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлечённым в российских кредитных организациях на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), администрация муниципального образования Туапсинский район объявляет о дополнительном приёме заявлений.

Заявления вместе с конкурсной документацией на участие в отборе принимаются с 20 ноября по 15 декабря 2015 года по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы 3, кабинет 64. Контактные телефоны: (86167) 2-53-58 в рабочие дни с 8-30 до 12-30 и с 13-30 до 17-30 час.

Условия и порядок участия в отборе субъектов малого предпринимательства Туапсинского района изложены в постановлении администрации муниципального образования Туапсинский район от 7 августа 2015 года № 1972 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 6 ноября 2014 года № 3423 «Об утверждении муниципальной ведомственной целевой программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Туапсинский район» (далее – Постановление), ознакомиться с указанным Постановлением можно на официальном сайте администрации муниципального образования Туапсинский район по ссылке http://www.tuapseregion.ru/район/экономика/малый_бизнес.

Кто не платит штраф — метёт улицу

На 30 тысяч рублей был оштрафован 30-летний водитель из Туапсе за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ).

Однако должник в срок штрафа не оплатил. В связи с этим судебный пристав составил протокол об уклонении от исполнения административного наказания (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ). Суд приговорил мужчину к 40 часам обязательных работ. Теперь он по 4 часа в день убирает мусор на улицах.

Бесплатные общественно полезные работы, назначенные судом как административное наказание, выполняются гражданами в свободное от основной работы или учёбы время. Контроль за их исполнением возложен на судебных приставов. Виды работ определяют органы местного самоуправления по согласованию с приставами. Срок работ устанавливается от 20 до 200 часов, а ежедневная продолжительность — не более 4 часов.

Если бы данный гражданин уклонился и от обязательных работ, пристав был бы уполномочен составить протокол по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ, что повлекло бы наложение штрафа от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

По информации Туапсинского районного отдела судебных приставов

«Мангуст» атакует

Сборная команда Туапсинского района по кикбоксингу, состоящая из воспитанников боксёрского клуба «Мангуст» ЦВР «Мужество» (тренер А. Ежов) и ДЮСШ № 9 п. Тюменский (тренер А. Григорьев), приняла участие в открытом турнире по кикбоксингу «Кубок Генерального Совета партии «Единая Россия», проходившем в Краснодаре.

В столицу Кубани съехались команды из разных регионов, всего свыше трёхсот участников.

В очередной раз туапсинцы доказали, что они одни из сильнейших файтеров в Краснодарском крае и ЮФО. Ни один из наших спортсменов не остался без медалей. Никита Леонтьев, Никита Гурин, Ваня Карачинцев стали победителями в своих возрастных и весовых категориях. Руслан Валиев, Дима Михайлов, Никита Ерещенко стали серебряными призёрами. А наш знаменитый Артур Даракчян в группе юниоров занял третье место.

Как сообщил его тренер А. Ежов, этому есть причина. Артур является одним из сильнейших кикбоксёров в ЮФО в разделе фул-контакт, но на данном турнире у него не нашлось достойного соперника. В этой связи было принято решение заявиться в разделе лоу-кик. Трудность выступления в этом разделе заключается в том, что Артур имеет отличную базовую технику бокса, а в данном разделе разрешены удары по ногам, что для боксёра составляет проблему. Тем не менее в полуфинальном бою с призёром России прошлого года Артур проявил себя настоящим бойцом и стал третьим.

Федерация кикбоксинга Туапсинского района выражает огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Р.Э. Делигевуряну за финансовую поддержку, давшую возможность спортсменам клуба «Мангуст» участвовать в данном турнире.

Собинформ

Мы выбираем ЗОЖ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.