Здавалка
Главная | Обратная связь

Реализация программы капитального ремонта на территории Краснодарского края



По поводу реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах возникает множество вопросов и противоречивых мнений.

Многим хочется понимать, куда и на что пойдут взносы, которые оплачивают собственникив Фонд капитального ремонта,

как будут проводиться работы по капитальному ремонту

и будут ли они проводиться в принципе.

Ежегодно программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов реализовывалась государственными и муниципальными органами, и каждый год всё новые и новые дома участвовали в масштабном проекте капитального преображения.

В 2015 году в программу капитального ремонта было включено 129 многоквартирных домов, ремонт в которых на сегодняшний день проводится силами регионального оператора. В настоящий момент НКО «Фонд капитального ремонта МКД» отремонтировано 80 многоквартирных домов, расположенных в городе Краснодар. Жители этих домов уже поняли, как работает программа капитального ремонта, и как приятно наконец ощутить спокойствие и эстетическое наслаждение.

Все они помнят, каково это, когда течёт крыша, фасад пестрит ругательными надписями и проплешинами облупившейся краски и обсыпавшейся штукатурки, трубы пугают ржавчиной и плесенью, которая за много лет успела «сожрать» все коммуникации. Общее имущество многих многоквартирных домов края находится в плачевном состоянии. Трубы прорывает, крыша, сколько её ни латай уже не выдерживает ни сильного дождя, ни ветра, ни снега, который оттаивая начинает находить дорогу в квартиры жильцов. Фасады многих домов заставляют усомниться в том, что в этом доме вообще живут люди. Искрит проводка, заставляя задуматься: а жить в этом доме безопасно, не говоря о том, приятно ли? Но что делать людям, если это их дом и никакого другого у них нет?

На сегодняшний день жители многоквартирных домов, в которых уже прошли работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, знают, как в старом, разрушающемся доме можно зажить по-новому. Конечно, необходимо было вложить немало усилий и времени в этот процесс, но усилия окупаются сполна.

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» понимает, что процесс проведения работ по капитальному ремонту сопряжён у собственников с большим количеством вопросов, собственникам трудно поверить в то, что сделать их дом, который не видел капитального ремонта десятилетиями — это не миф, не мечта, а реальность, которая имеет материальное подтверждение. Программа капитального ремонта только начала набирать обороты, но результаты говорят сами за себя. Если вы тоже хотите увидеть свой дом красивым и обновлённым, перестаньте мечтать, примите активное участие в реализации региональной программы путём перечисления взносов на капитальный ремонт вашего дома в полном объёме и подарите своему дому «вторую жизнь».

Получить более подробную информацию можно, обратившись к специалистам отдела № 12 по муниципальному образованию Туапсинский район, по адресу: г. Туапсе, ул. Фрунзе, д. 42, кабинет 13 (над библиотекой имени Островского, вход со двора жилого дома Новороссийское шоссе, 3) или по телефону: 8(86167) 2-51-62.

Пообщались с депутатом







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.