Здавалка
Главная | Обратная связь

Наталья Новикова, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей «6 отряда ФПС по Краснодарскому краю»



Подари детям «Счастье»!

Вы привыкли фотографировать себя и постоянно выкладывать это в соцсети? Вы — на фоне красивых пейзажей, с цветами, на работе, на отдыхе. А если селфи — ради спасения жизни ребёнка? Ради помощи тяжелобольным малышам?

Оказывается, можно и так. Если стать участником благотворительной акции, которую запустил наш фонд совместно с телеканалом «Кубань 24».

Для этого нужно сделать селфи с листом бумаги, на котором обозначить самый простой и доступный способ помочь детям — посредством СМС. Напишите, что для благотворительной помощи достаточно просто отправить СМС со словом «Счастье» на короткий номер 7715. А чтобы привлечь внимание к акции, надо опубликовать своё фото в соцсетях с хештегами #КрайДобра и #Кубань24.

Этот простой, но очень эффективный способ помощи доступен каждому. Благотворительный флешмоб уже поддержали многие известные люди края: ведущие телеканала «Кубань 24», народные артисты из Музыкального театра, Кубанского казачьего хора, режиссёр Театра кукол и многие другие культурные деятели. Они знают, что каждый собранный таким образом рубль идёт на адресную помощь конкретным детям, которые сейчас, в эту минуту так ждут её от нас. Ведь если для нас это всего несколько несложных действий, то для больных ребят, возможно, шанс на здоровое и счастливое будущее.

Истории детей, кому нужна помощь и кому уже помогли, опубликованы на сайте фонда www.kraydobra.ru и в программе «Край Добра» на телеканале «Кубань 24»

Требование к фотографии:

Внизу листка должен быть написан текст:

СМС со словом «Счастье» на номер 7715.

Фонд «Край Добра» и телеканал «Кубань 24».

В свободной части вы можете написать или нарисовать любой призыв к благотворительности.

Стать участником благотворительной акции может каждый из вас. Сделайте своё первое полезное селфи! И ваш призыв к добрым делам точно не останется незамеченным.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: стоимость одного сообщения со словом «Счастье» на номер 7715 — 45 рублей. Если хотите перечислить больше, то после слова «Счастье» укажите сумму через пробел.

Услышать голос регионов

Около 2700 партийцев приняли участие во Всероссийском форуме секретарей местных отделений «Единой России» в Москве. На повестке дня было две главных темы: намеченное на 22 мая 2016 года предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство.

Напомним, что предварительное голосование «Единой России» по выдвижению кандидатов в Думу года состоится по новым правилам. К участию в нём партия готова допустить всех желающих, не только членов партии и сторонников, но и беспартийных и даже бывших оппонентов, если те официально прекратили свои отношения с другими партиями. Сами выборы в Госдуму VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.

— Этот проект уникален для нашей страны, — сказал на форуме председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев — По результатам праймериз партия и будет выдвигать своих кандидатов. Политика — это умение вести диалог. Отсутствие судимостей и зарубежных активов, публичные дебаты и участие в предварительном партийном голосовании станут обязательными условиями для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму. Никакого другого способа формирования предвыборных списков, каких-то кулуарных договоренностей не будет.

Открытость, конкурентность, легитимность названы основными принципами предстоящего внутрипартийного голосования.

— Сегодня не всё решают деньги, как это, может быть, было раньше, не всё решает и агитационная продукция. Людям гораздо важнее встречи с кандидатом во дворах, прямой диалог с ним. При этом умение вести дискуссию кандидат должен проявить, агитируя, прежде всего за себя, а не против соперника. Программа, построенная на критике конкурентов, когда при этом от себя лично кандидату предложить нечего, в «Единой России» не работает, — заявил секретарь Генерального совета партии, заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов.

На форуме проходило детальное обсуждление проекта положений предстоящего праймериз. Делегатам разъяснялись мельчайшие его нюансы. Свои замечания им предложено сформировать до 25 декабря.

Куратором организации и проведения праймериз на Кубани назначена председатель Центрального координационного совета сторонников Партии, председатель комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

— Праймериз даст возможность партии подобрать самых достойных кандидатов, — рассказал Krasnodar.er.ru секретарь Щербиновского местного отделения партии, глава района Сергей Цирульник. — На секретарях местных отделений лежит большая ответственность за организацию, особенно в отдалённых станицах и хуторах. Участки (а их будет 20 процентов от тех, которые обычно задействованы на основных выборах), должны быть доступны для всех избирателей. Голосование будет проходить в один день — 22 мая, не будет никаких выездов на дом к избирателям. У средств массовой информации будет свободный доступ на все участки. Кандидаты также будут иметь возможность контролировать ход голосования — направлять наблюдателей.

Второй основной темой форума стало антикоррупционное законодательство.

С 4 ноября этого года введена дополнительная ответственность в виде лишения полномочий для парламентариев всех уровней, а также сенаторов и муниципальных чиновников за отсутствие деклараций о доходах и имуществе.

Новшеством стало лишение депутатских полномочий как ответственность за невыполнение требований по сдаче декларации. Также закон вводит запрет на иностранные финансовые счета.

— Полностью поддерживаю эту линию, — выразил своё мнение секретарь Анапского местного отделения партии «Единая Россия», глава города-курорта Сергей Сергеев. — Депутат любого уровня не должен иметь личных мотивов в своей работе. Его задача — действовать в интересах избирателей. И ещё. Форум позволил выстроить систему обратной связи федерального центра с людьми на местах. Умение услышать голос не только мегаполисов, но и малых городов, отдалённых сельских территорий — это требование времени. Уверен, что победителями внутрипартийного голосования станут те, кто знает о проблемах своих земляков, кто готов отстаивать их интересы.

По материалам Krasnodar.er.ru

Нетрезвый водитель лишился прав







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.