Здавалка
Главная | Обратная связь

Доступное высшее образование в Чехии



Сегодня получение высшего образования за рубежом доступно практически каждому, важно лишь правильно распорядится имеющимися возможностями.

Обучение за границей гарантирует не только получение качественных знаний и диплома международного образца, который открывает широкие возможности дальнейшего обучения и блестящие перспективы для карьеры, но также прекрасное владение иностранным языком, возможность изучить культуру и историю другой страны, приобрести множество друзей из разных стран мира и завязать полезные знакомства.

Чешская система государственного высшего образования позволяет учиться бесплатно как гражданам Чехии, так и иностранцам. Помимогосударственных бесплатных вузов,в Чехии существуют престижные частные ВУЗы, стоимость обучения в которых от 1500 евро в год и обучение в некоторых из них проходит на английском языке.

Вы спросите: Зачем это нужно Чешской Республике? Ответ прост: Чехия нуждается в молодых способных людях, т.к. население страны стареет и уменьшается.

Уровень цен в Чехии не требует больших расходов на жизнь студента. Во всяком случае, по сравнению с остальными странами Европы. Кроме того, студенты в Чехии пользуются огромным количеством льгот и скидок практически на все виды товаров и услуг. Чешское законодательство позволяет студентам работать во время учёбы. И что не менее важно, существует реальная возможность найти работу, обеспечить себя и не отставать в учёбе. Университеты принимают активное участие в студенческом обмене в рамках программы ERASMUS, что позволяет студентам знакомиться с самыми именитыми университетами Европы и мира. Получив высшее образование в Чехии, вы можете без проблем трудоустроиться в любой стране объединённой Европы. Ведь одна из целей объединения Европы — свободное передвижение людей и капитала.

Иностранцы поступают в ВУЗы Чехии на общих основаниях с чехами - российский аттестат о среднем образовании или диплом бакалавра российского университета полностью признаются и позволяют нашим соотечественникам поступать в любой чешский ВУЗ. Обязательным требованием для поступления в государственные вузы является знание чешского языка и успешное прохождение вступительных экзаменов. При многих государственных университетах есть подготовительные курсы, специально разработанные для студентов-иностранцев. Данные курсы включают не только изучение чешского языка, а также обучение по предметам в выбранной сфере. При успешном окончании подготовительных курсов абитуриент имеет возможность поступить в любой университет Чехии как в государственный, так и в частный.

Для старшеклассников, планирующих в будущем высшее образование в Чехии, на период летних каникул разработаны специальные ознакомительные поездки в Прагу. В программе поездки, рассчитанной на четыре недели, изучение чешского, английского или немецкого языка, знакомство с системой высшего образования и посещение университетов. Ежедневные уроки с преподавателями – носителями языка проходят в интересной и непринужденной атмосфере. Ребят ждут увлекательные внеклассные занятия, спортивные мероприятия и насыщенная экскурсионная программа. А у юных футболистов есть отличная возможность потренироваться на базе одного из лучших клубов Европы – Пражской Спарты, пообщаться и поиграть с реальными звездами мирового футбола.

Выбор подходящего учебного заведения в Чехии для многих является одной из насущных проблем, ведь количество вузов для территориально небольшой Чехии немалое. За 19-лет работы наш Центр накопил полную информацию по образованию в Чехии, университетах, их вступительных требованиях и процедуре зачисления. Центр также оказывает профессиональную помощь в выборепрограммы подготовкик поступлению в вуз, в оформлении необходимых документов и организации поездки.

Кроме того, 14 февраля (суббота) вы можете посетить 11-ю Международную выставку «Образование за рубежом – шаг в будущем!»,где будут представлены учебные заведения Чешской Республики, и получить полную информацию о системе образования, подготовительных курсах и о программах высшего образования «из первых рук».

Адрес центра:

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д. 8 этаж, офис 806 (вход с ул. Белинского)

тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.