Здавалка
Главная | Обратная связь

Сдать в течении недели паспорт группы.

ПРОТОКОЛ №1

Г.

ФАКУЛЬТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

КАФЕДРА «Безопасность и качество пищевых продуктов»

Куратор: ст.преп. Тнымбаева Б.Т.

Присутствовали: группа СМиС 12-13

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.Ознакомление с группой, паспорт группы. Права и обязанности студента.

2.Успеваемость.

3.Дисциплина.

4.Здоровье.

5.Оплата за учебу.

1. Выступила по первому вопросу куратор группы. Ознакомила группу с правилами поведения в АТУ. Дала задание старосте группы составить паспорт группы. Не забывать правил поведения студентов старших курсов.

2. По вопросу успеваемости обсудили результаты сдачи летней сессии.

3. По вопросу касательно дисциплины было оговорено посещение занятий, отсутствие только с предоставлением справки.

4. По данному вопросу выступила студентка Жанар с предложением провести кураторский час на тему « Легко ли быть наркоманом? ».

 

Проведение кураторского часа на тему «План нации – 100 шагов в будущее».

СЛУШАЛИ:ст. преп.Тнымбаева Б.Т.

Цель:100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ - это 100 конкретных решений, которые казахстанцы должны выполнить своевременно и качественно, чтобы продвинуть страну на новый уровень развития государства и общества.

«100 шагов - это 100 конкретных решений, это 100 президентских поручений, которые все мы с вами должны выполнить своевременно и качественно, если мы хотим добиться новых успехов, если мы хотим продвинуть нашу страну на новый уровень развития государства и общества. Глава государства поставил перед нами конкретную цель - войти в 30-ку развитых стран мира и ориентиром для достижения этой цели у нас служат стандарты стран-участниц организация экономического сотрудничества и развития»

Она напрямую связана с реализацией новой экономической политики «Нұрлы жол - путь в будущее» и индустриально-инновационной программой. Каждый шаг Плана нации «100 шагов», предложенного Главой государства, выверен и продуман. И каждый «шаг» все мы должны совершить вместе со всей страной – в своей профессии и общественной жизни.

«План нации» - это реализация задач, раскрывающих колоссальный потенциал развития Казахстана. Нестандартный документ содержит 100 детальных и практических решений во всех сферах жизни. Это новое видение процессов развития в Казахстане.

Президентом страны Н.Назарбаевым определены 100 конкретных шагов реализации пяти институциональных реформ, которые являются ответом на глобальные вызовы времени и Планом Нации по вхождению в 30-ку развитых государств в новых исторических условиях. Глава государства обозначил необходимость проведения институциональных реформ: формирования профессионального госаппарата, обеспечения верховенства закона, индустриализации и экономического роста, идентичности и единства, формирования подотчетного государства.

Казахстан известен всему миру не только, как генератор новых идей, источник важных инициатив, но и как страна реальных дел по их воплощению. План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы нашего государства Нурсултана Назарбаева закладывает коренные преобразования в обществе и государстве. Пять институциональных реформ – это пять масштабных системных задач по дальнейшей социальной модернизации нашего общества, эффективное решение которых жизненно важно для успешного развития Казахстана. План нации – 100 конкретных шагов – это своего рода алгоритм решения этих очень непростых задач, реализация которого придаст нашей стране такой запас прочности, который позволит ей уверенно пройти сложный период испытаний. Осуществление предложенных Лидером нации реформ предполагает конструктивное взаимодействие, тесное сотрудничество институтов государства, гражданского сектора и научно-экспертного сообщества.
Перед всеми нами стоит огромная задача по исполнению поручений Елбасы, Лидера нации Нурсултана Назарбаева по модернизации казахстанского общества и укреплению казахстанской государственности,

обозначенных в плане нации.

100 конкретных шагов придадут Казахстану такой запас прочности, который позволит уверенно пройти сложный период испытаний, не сбиться с пути реализации «Стратегии-2050» и укрепить казахстанскую государственность.

ПОСТАНОВИЛИ:

Сдать в течении недели паспорт группы.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.