Здавалка
Главная | Обратная связь

Справочник «Сведения об организации»



Справочник предназначен для ведения аналитического учета на счете 821 -«Общие и административные расходы», для регистрации основных средств и нематериальных активов.

Справочник открывается командой: «Сервис—>Данные об организации». В открывшемся окне диалога нужно ввести данные по вкладкам, организация, коды, банк, ответственные лица, прочие.

Во вкладке «Организация» введем данные дата регистрации, название организации, юридический адрес, почтовый адрес, телефоны.

Во вкладке «Коды» введем данные; РНН, код, вид деятельности (производство продукции, производство работ, оказание услуг и иное), организационно - правовая форма (АО, ТОО и т.д.).

Во вкладке «Банк» введем данные: расчетный счет, банк, корреспондирующий счет, адрес, МФО.

Во вкладке «Ответственные лица» введем данные: руководитель предприятия, главный бухгалтер, кассир.

Во вкладке «Прочие» введем данные: основной склад, основная валюта, основная ставка НДС, минимальная зарплата, есть ли подакцизный товар для правильного определения НДС (Да или Нет).

Константы

Введенные в справочник об организации данные программа поместит в список констант, который можно вызвать но команде меню: «Операции —> Константы».

Список констант содержит все константы, определенные и используемые в программе. Для каждой константы из списка определяются три параметра: код константы, позволяющий ссылаться на нее из других мест программы; наименование константы, являющееся комментарием к константе; значение константы фиксированного типа (строка, число, дата и т. д.). Значение константы редактируется непосредственно в спи­ске.

Для констант с установленным признаком «Периодический» поддерживается история изменений значения константы. При работе со списком пользователь может от­редактировать значение константы с автоматическим обновлением истории изменений, просмотреть историю изменений констант или перейти к описанию константы.

Панель инструментов окна диалога «Список констант» содержит три кнопки, позволяющие для выбранной константы вывести историю изменений, сохранить изме­ненные данные на диск, перейти к контекстному описанию константы.

При щелчке правой кнопкой мыши на константе появляется контекстное меню, которое позволяет ввести значение константы в «Clipboard», добавить значение из буфера к значению константы или вычесть значение из буфера из значения константы.

Чтобы отредактировать значение константы, дважды щелкните левой кнопкой мыши на значении константы или выделите значение и нажмите на клавишу «Enter», После редактирования сохраните изменения, нажав клавишу «Enter» или щелкнув на кнопку «Записать» на инструментальной панели. Для отмены изменений нажмите на клавишу «Esc». Чтобы просмотреть историю изменений константы щелкните правой кнопкой мыши на константе и из контекстного меню выберите пункт «История значения».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.