Здавалка
Главная | Обратная связь

Из мидий создали самый прочный подводный клей

Первый Zero-G 3D-принтер доставлен на борт МКС

19:10, 23 сен 2014

Грузовой космический корабль Dragon пристыковался к Международной космической станции, доставив на ее борт новое оборудование, включая предназначенный для печати в условиях невесомости экспериментальный 3D-принтер.
http://www.uznayvse.ru/tehnologii/pervyiy-ero-g-3d-printer-dostavlen-na-bort-mks-70374.html

3D-технологии находят все более широкое применение в самых разных областях современного производства. Например, Американская компания Local Motors планирует в рамках Международного шоу производственных технологий воссоздать на 3D принтере действующую модель электромобиля:
http://www.topnews.ru/news_id_71063.html

А американские дизайнеры представили публике новый необычный гаджет — первую в мире 3D-ручку. Уникальная разработка получила название 3Doodler. С помощью этого приспособления можно буквально рисовать в воздухе, создавая трехмерные объекты.
http://www.youtube.com/watch?v=gSf1uewodfo

 

В Японии впервые пересадили сетчатку глаза из стволовых клеток

Опубликовано: 2014-09-16

Первая в мировой практике операция по пересадке сетчатки глаза, выращенной на основе столовых клеток, проведена в Японии
http://texnomaniya.ru/v-yaponii-vpervie-peresadili-setchatku-glaza-iz-stvolovih-kletok

 

В России получили первую партию нового ядерного топлива

Опубликовано: 2014-09-18

В Железногорске (Россия) вышла первая партия таблеток с современным ядерным топливом для реакторов атомных электростанций (АЭС). Они позволят повысить эффективность работы АЭС благодаря снижению доли радиоактивных отходов. Топливные таблетки, полученные в объеме десяти килограммов, предназначены для реакторов на быстрых нейтронах. Они состоят из смеси оксидов урана и плутония. Данный вид топлива готовится к серийному производству впервые в мире. Многое оборудование уникально и создано специально для железногорского завода.

 

Нейрофизиологи заставили парализованную крысу бегать

Опубликовано: 2014-09-25

Ученые сумели заставить двигаться полностью парализованную крысу с помощью одних лишь электрических сигналов. Результаты эксперимента представлены в журнале Science Translational Medicine, а коротко о них сообщается в пресс-релизе Федеральной политехнической школы Лозанны.
http://texnomaniya.ru/neiyrofiziologi-zastavili-paralizovannuyu-krisu-begat

 

Из мидий создали самый прочный подводный клей

Опубликовано: 2014-09-25

Американские ученые предложили использовать в качестве материала для клея белки мидий. Соединение, полученные на основе амилоидов (плотных белков, способных накапливаться в межклеточном пространстве у ряда животных), способно склеивать материалы сухих и мокрых поверхностей и является, по словам исследователей, наиболее сильным подводным клеем из известных. Специалисты считают, что полученное ими клейкое вещество найдет применение в ремонте военно-морской техники или медицине.
http://texnomaniya.ru/iz-midiiy-sozdali-samiiy-prochniiy-podvodniiy-kleiy

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.