Здавалка
Главная | Обратная связь

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты и магистранты вуза, а также обучающиеся техникумов и колледжей.



МИНОБРНАУКИ РФ

ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет

Им. Н.Ф. Катанова»

Институт истории и права

Кафедра гражданского права и процесса

Кафедра международного права и сравнительного правоведения

Кафедра теории и истории государства и права

Февраля 2016 года

Региональная заочная научно-практическая конференция

«Эволюция государственно-правовых систем»

 

Приглашаем к участию в конференции всех научных работников и преподавателей, докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов.

Конференция состоится 20 февраля 2016 года в г. Абакане, ул. К. Маркса, 11, в Институте истории и права.

 

Целью проведения конференции является анализ формирования и функционирования государственно-правовых систем, проблем развития институтов права и государства в России и зарубежных странах.

 

Основные направления работы научно-практической конференции:

1. Актуальные аспекты борьбы с преступностью на современном этапе

2. Актуальные проблемы функционирования права и государства

3. История и теория права и государства

4. Нормативно-правовое обеспечение безопасности личности, общества и государства

5. Развитие институтов частного права

6. Сравнительно-правовой анализ эволюции государственно-правовых институтов зарубежных стран.

7. Формирование и развитие институтов гражданского общества и правового государства

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты и магистранты вуза, а также обучающиеся техникумов и колледжей.

 

Форма участия в конференции:

1. Участие без доклада с публикацией тезисов или статей.

Условия участия в конференции: желающим принять участие в конференции необходимо направить до 01 декабря 2015 г. заявку на участие в конференции (Приложение 1) /если авторов несколько, то заявки заполняются отдельно на каждого автора/, текст статьи (оформленный в соответствии с приложением 2) и отсканированную рекомендацию научного руководителя для аспирантских и студенческих статей (для работ, выполненных вне ХГУ им. Н.Ф. Катанова, – заверенную по месту работы научного руководителя или по месту учёбы автора) только электронной почтой по адресу: saglakee@mail.ru.

До 08 декабря 2015 г. авторы получат по электронной почте извещение о том, что материалы приняты или не приняты к публикации и реквизиты для оплаты публикации. Оплата публикации должна быть осуществлена до 26 декабря 2015 г. Электронный сборник материалов конференции и сертификат участника конференции будет выслан авторам по их требованию до 16 января 2016 г. Печатный вариант сборника материалов может быть получен авторами на кафедре либо будет выслан авторам после проведения конференции по их требованию.

Для физических лиц (автора или коллектива) – участников конференции организационный взнос составляет из расчета 300 рублей за страницу. Эти средства перечисляются на счет ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» в соответствии с образцом квитанции, который будет выслан автору после принятия статьи к публикации. В оплату включается публикация статьи в сборнике материалов конференции.

Требования к оформлению научных статей: название файла – фамилия и инициалы автора (первого автора) латиницей и номер секции (например: IvanоvAA1) сохраненный в формате RTF; шрифт «Times New Roman» – 12 кегль, интервал шрифта – обычный; интервал межстрочный – полуторный; поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см. Абзац – 1,25 см. Запрещается оформлять абзац с помощью пробелов. Абзац должен быть оформлен с помощью текстового редактора, функции «первая строка, отступ» в Меню «Абзац». Оформление в соответствии с приложением № 2.

Текст должен быть объёмом 3 - 6 страниц (с учетом списка литературы). Полное название статьи по центру, строчными буквами, 12 шрифт, без подчеркивания и разрядки. Фамилия и инициалы автора (авторов) справа, строчными буквами, 12 шрифт, без подчеркивания и разрядки.

Текст аннотации статьи на английском языке отделяется дополнительным межстрочным интервалом и составляет не более 4-5 предложений.

Сноски оформляются согласно образцу в приложении № 2. Переносы в тексте не допускаются.

К печати не принимаются научные труды, оформленные с несоблюдением предъявленных требований, работы реферативного характера и не относящиеся к направлениям работы конференции.

Редакционные изменения в тексте, не влияющие на его содержание могут вноситься редактором без согласования с автором.

 

Адрес оргкомитета:655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. К. Маркса, д. 11, Институт истории и права, ауд. 106 кафедра теории и истории государства и права.

Контактное лицо – Сагалаков Эдуард Алексеевич, телефон: 8 (983) 258-69-17. Разница времени с г. Москва +4 часа.

Эл. почта saglakee@mail.ru


Председатель оргкомитета конференции:

Сагалаков Эдуард Алексеевич, канд. ист. наук, доцент, зав. кафедрой теории и истории государства и права Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова;

Члены оргкомитета:

Никитин Алексей Николаевич, д-р юрид. наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова.

Никиташина Наталья Александровна, канд. юрид. наук, зав. кафедрой гражданского права и процесса Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова;

Доо Азията Маскыровна, ассистент кафедры международного права и сравнительного правоведения Института истории и права ХГУ им. Н. Ф. Катанова.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.