Здавалка
Главная | Обратная связь

XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ



19.09.14 18.00 Мандатная комиссия
18.30 18.45 Жеребьевка. Совещание судей и представителей команд
19.15 Тренировка парного и индивидуальных зачетов
20.09.14 10.00 10.30 14.00 15.00 18.30 Ветеринарный осмотр Зачет по обязательной программе Категории «Д», «С», «В»,«А». Перерыв Зачет по произвольной программе Категорий «С», «В», «А». Парный зачет произвольная программа Награждение участников соревнований по окончании соревнований

Соревнования проводятся на гурте.

Форма одежды спортсменов: гимнастическое трико или купальник с легинсами или эластичными брюками, чешки или аналогичная обувь с мягкой подошвой. Выполнение упражнений в защитном шлеме, крагах или сапогах не разрешается.

Соревнования включают в себя обязательную (ОП) и произвольную (ПП) программы. Каждый участник выполняет ОП и ПП в соответствии со стартовым протоколом.

Обязательная и произвольная программа выполняются под индивидуальную музыку. Фонограммы принимаются на CD-дисках, записанных в аудио формате. Участники категорий «A», «В», «С» должны предоставить два индивидуальных диска с одним треком на каждом диске (первый диск – ОП, второй диск - ПП). Участники категории «Д» должны предоставить один индивидуальный диск с одним треком. Носитель с фонограммой предоставляется на мандатной комиссии.

Выступление начинается и завершается приветствием судей. Подход к лошади начинается после сигнала колокола.

Выступление в ПП (для личного зачета) завершается в течение 3-х темпов галопа или 3-х шагов после сигнала колокола (упражнения, выполненные после 3-го темпа галопа или 3-го шага, не оцениваются).

Сигналом для запуска фонограммы является поднятая вверх рука спортсмена. Запуск фонограммы может быть осуществлен не более чем за 30 секунд до заскока на лошадь. В это время перед выполнением ПП спортсмен может разыграть небольшой этюд, являющийся вводной частью для его ПП. Но при этом не разрешается выполнять акробатические дорожки.

Участники соревнований не имеют право изменять упражнения ОП и порядок их выполнения.

Во время выступления на шагу лонжеру разрешается использовать помощь ассистента, идущего рядом в лошадью и контролирующего скорость аллюра.

 

ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПАРНОМ ЗАЧЕТЕ:

 

Участники парного зачета представляют только Произвольную программу.

ПП в парном зачёте состоит из комбинации произвольных упражнений (не входящих в ОП индивидуальных зачетов), выполняемой на лошади двумя спортсменами, из которых оцениваются 13 наиболее сложных.

В процессе выступления оба спортсмена должны сохранять контакт с лошадью, ручками гурты или друг с другом.

При необходимости на заскоке спортсмены могут пользоваться посторонней помощью.

Время выполнения ПП в парном зачёте составляет не более 2 мин, начиная с хвата за ручки гурты. По окончании второй минуты дается сигнал колокола и участники должны совершить соскок в течение 3-х шагов (в соревнованиях на неподвижной лошади сразу после сигнала колокола).

В парном зачёте при выполнении ПП для более полного раскрытия образа допускаются разные варианты костюма, выполненных в одном стиле.

 

ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ:

Обязательная программа, выполняемая спортсменами в индивидуальном зачёте категории «А» и «В»,состоит из следующих упражнений:

 

1. Заскок на лошадь (при выполнении элемента на шагу рекомендуется подсаживание (х 0,5)).

Базовый сед.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.