Здавалка
Главная | Обратная связь

Среди них мы видим новое поколение, которое восстанет в последнее время, для славы Божьей. Они брошены своими родителями, но не Богом.



Проект «Подари ребенку будущее»

 

Этот проект создан для поддержки детей из малообеспеченных семей, которые имеют одного родителя. В основном детей воспитывают матери или улица. В связи с тем, что женщинам тут очень тяжело найти работу, семьи довольствуются случайными заработками и очень часто бывает, что дети с маленького

 

 

возраста (3-4 года) вместе с взрослыми идут на работу (в основном это земледелие). Есть также дети, которым уже 10 лет, но они еще ни разу не были в школе.

На данный момент есть дети, которые закончили нашу подготовительную христианскую школу «Heart of Help». В этом году успешно сдали экзамены 11 детей из нашей школы. Но, к сожалению, успешно сданных экзаменов для обучения в школе недостаточно, так как образование в Кении стоит денег (оплата каждый квартал за одного ребенка составляет 36$, плюс школьная форма, которая должная быть у ребенка обязательно, иначе его не допустят к обучению).

Те дети которые ранее закончили нашу школу “Heart of Help”, приходят на молодежное служение каждое воскресение.

Таким образом мы не теряем с ними связь и можем продолжать сеять Евангелее в их жизни. На уроки , мы собираемся под африканским деревом, поклоняемся Богу, изучаем писание, молимся, узнаем о жизни и нуждах детей!

 

Среди них мы видим новое поколение, которое восстанет в последнее время, для славы Божьей. Они брошены своими родителями, но не Богом.

«Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой! ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня».

(Псалтирь 26:9-10)

 

Поддерживайте молитвенно этих детей и нас, чтоб каждый урок был вдохновлен Богом и произвел изменения в сердцах этих детей!

 

Благоустройство школы <<Heart of Help>>

 

 

В этом месяце, все усилия мы направили на благоустройство школы "Heart of help" в местности Porini. Офис при школе достроен, двери поставили, так что теперь у нас есть кладовка, где мы можем прятать тетрадки, книжки, а также кухонные вещи ( кастрюли, чашки, продукты) .

 

В Момбасе земля очень каменистая, так что наши дети не могли спокойно играться во дворе школы. Тем более африканские дети, в основном бегают босиком, это приводит к постоянным травмам. Мы выбили камни и засыпали песком площадку. Теперь мы можем быть спокойными за детей, а они могут радоваться играм во дворе.

 

 

До

После

В помещении которое, также служит церковью, построили алтарь для воскресного служения. Еще будем ставить ограду вокруг школы!

На будущее планируем провести электроэнергию впомещение школы. Это поможет проводить уроки более интересно, будет возможность показывать христианские фильмы и мультфильмы детям, молодежи и родителям. Кроме этого, там проводятся церковные служения. Каждую пятницу люди приходят на ночную молитву не смотря на неудобства, поэтому свет нужен людям как духовный, так и физический.Слава Богу, за тех людей которые сеют свои финансы и заботится о детях Африки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.