Здавалка
Главная | Обратная связь

Выполнила студентка 11-РТ группы



УЧЕБНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Шпак Евгения Викторовна

1. Выберите любое конкретное предприятие индустрии туризма, соберите информацию о нем. Заполните следующую таблицу.

Предприятие индустрии туризма Название предприятия индустрии туризма Краткая характеристика предприятия индустрии туризма Услуги, предоставляемые предприятием индустрии туризма
Туристская фирма ООО "Пегас Туристик" Один из крупнейших российских туроператоров. Основными городами, в которых туроператор «Пегас Туристик» ведет деятельность, являются Москва и Петербург, но также имеется 15 филиалов в Омске, Тольятти, Барнауле и других крупных населенных пунктах. Офисы компании расположены и в соседних странах — Беларуси и Украине. Пегас Туристик(Pegas Touristik) предлагает отдых в Турции, Египте, Тунисе, Греции, Индии, Таиланде, Индонезии, Китае, Андорре, Доминикане, Кипре, Италии и Испании. Услуга индивидуального трансфера, собственного транспорта и персонального гида, так же здесь можно забронировать как гостиницу уровня среднего хостела, так и люкс-апартаменты.
Транспортное предприятие British Airways Страна: Великобритания Крупнейший международный авиаперевозчик мира Год образования: 1974 Код ИАТА: BA Код ИКАО: BAW Членство в альянсе: Oneworld Базовые аэропорты: Лондон Гатвик, Лондон Хитроу Эконом-класс включает довольно большое количество багажа, бесплатные напитки и еду, а также регистрацию в онлайн режиме. Эконом-класс Премиум Пассажирам обеспечено уединённое место с большим пространством для ног и повышенным комфортом . Бизнес класс предлагает пассажирам дополнительное пространство для работы или отдыха , полностью раскладные кровати на более длинных маршрутах, еду и напитки, а также доступ к залам ожидания. Первый класс - это высший из предлагаемых классов, здесь пассажиры получают исключительные возможности удобств – залы ожидания люкс, отборное питание в любое время путешествия итд. Так же принимает к перевозке животных без сопровождения хозяина
Гостиница Savoy Sharm El Sheikh Hotel   Регион/курорт - Шарм Эль Шейх Категория - 5* Общая площадь - 220000 кв.м Года постройки и реконструкции - год постройки отеля: 2000 год Отельные здания - бунгало: 2-3-этажные - здание этажное: 4 этажа Размер отеля - большой отель: 200-700 номеров   К услугам гостей роскошные номера со спутниковым телевидением, 5 бассейнов, инфраструктура для занятий водными видами спорта, в том числе дайвингом и сноркелингом, а также корты для игры в теннис и сквош. Услуги в отеле - банкомат - лифт - лобби - отделение банка - прачечная ($) - химчистка ($)
Предприятие питания Ithaa Undersea Restaurant-Мальдивы Подводный ресторан, который открылся в апреле 2005 г. в водах Индийского океана недалеко от Conrad Maldives Rangali. Ресторан, название которого в переводе означает «жемчужина», расположен на глубине 5 метров над уровнем моря. Стоимость посещения-320$(без чаевых) Здесь можно заказать блюда местной, европейской, западной и восточной кухни. Впечатляет и винная карта заведения.Всего в ресторане 14 столиков действует услуга бронирования столиков.
Предприятие индустрии развлечений Парк развлечений «Мир Уолта Диснея» (Walt Disney World)   Walt Disney World расположен во Флориде, в 34 километрах от Орландо в местечке Лейк Буэна Виста на гигантской площади в 121,7 кв. километр. Парк был открыт 1 октября 1971 года В его составе: четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений. Целый автобусный парк под управлением Диснея, с брендом «Транспорт Диснея» доступны для посетителей бесплатно.

 

2. Выберите любую страну (город) и соберите информацию о предприятиях индустрии туризма в ней. На основании собранной информации заполните таблицу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.