Здавалка
Главная | Обратная связь

Страсти, как на Олимпийских играх. Турнир по плаванию собрал спортсменов из разных районов области.



Седьмой год подряд в городе Заволжье проходит областной турнир по плаванию, который собирает юных спортсменов из нескольких районов области. Для многих из них эти соревнования станут стартовой площадкой в большой спорт, а, может быть, и началом восхождения к олимпийским вершинам.

На водных дорожках - юные спортсмены. Кто-то уже выходит из воды, а один из самых маленьких только финиширует. Заволжанин Никита Пичужкин - воспитанник детского сада, и пусть сегодня фортуна улыбнулась не ему, а более сильным соперникам, от своей мечты победить он не отказывается, тем более, имея серьезную группу поддержки.

Никита Пичужкин, г.Заволжье.

« - Почему ты занимаешься плаванием? - Потому что мама мне сказала, я пойду в бассейн. Я пытался отделаться, но… мама сказала, пойду. - А сейчас тебе нравится и почему? - Потому что этот вид спорта очень энергичный».

На турнире по плаванию - 120 участников из Нижнего Новгорода, Балахны, Городца, а также городов Бор и Заволжье. Пловцам не более 10 лет, но у каждого за спиной долгие часы тренировок. Вот победный финиш одной из самых сильных спортсменок своего возраста Ульяны Андриановой из детско-юношеского центра «Сормово». На этих соревнованиях она снова улучшила свой личный рекорд.

Юлия Веселова - тренер ДЮЦ «Сормово», г.Нижний Новгород.

«Она очень хорошо проплыла. Девочка трудится, работает. – Она какое место заняла? – На комплексе она была первой и на своей дистанции - 25 метров вольный стиль была первой».

Мальчишки и девчонки состязались на коротких дистанциях - 25, 50 и 100 метров во всех классических стилях плавания. Проверить себя, повысить спортивное мастерство, улучшить свое собственное время для каждого участника соревнований – задача максимум. В упорной борьбе самые лучшие результаты показали заволжские пловцы – в общекомандном зачете на их счету 12 из 29 золотых медалей. Голубые дорожки Заволжского бассейна принесли победу и ребятам из других районов.

Наталья Рябинина - главный судья соревнований, г.Заволжье.

«Это для малышей. Для того, чтобы они почувствовали вкус соревнований, вкус побед. Стараемся проводить эти соревнования с максимальным количеством награжденных детей, чтобы детям было весело, интересно, и давал им импульс для будущих побед».

Этот большой спортивный праздник проходил во Всемирный день воды. Среди его организаторов - Нижегородская ГЭС, которая на протяжении многих лет оказывает постоянную поддержку развитию детско-юношеского спорта в городе Заволжье.

Александр Гойзенбанд - директор предприятия, г.Заволжье.

«Это одно из главных направлений нашей социальной работы – благотворительная помощь детским организациям, спортивным учреждениям, детскому спорту в том числе. Видеть здоровых, красивых детей, счастливых родителей - это очень приятно».

Завершились состязания командной эстафетой. Несмотря на юный возраст участников, страсти в бассейне кипели как на Олимпийских играх. И первыми здесь снова стали хозяева турнира. Победители и призеры соревнований получили призы с символикой «РусГидро», а все участники – памятные сувениры. Теперь юные спортсмены будут ждать уже новых соревнований.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.