Здавалка
Главная | Обратная связь

Абитуриенты-2014 будут поступать в вуз по-новому



30 марта Уральский государственный педагогический университет принимал гостей. В рамках Дня открытых дверей университет посетили 900 человек. В следующий раз старейший педагогический вуз Урала откроет свои двери для абитуриентов 11 мая в 10:00.

По словам ректора УрГПУАлевтины Александровны Симоновой, в Уральском государственном педагогическом университете обучаются 15 000 студентов, работают 600 преподавателей, 80 % из которых имеют учёную степень.

 

«В вузе созданы все условия для полноценной реализации студенческого потенциала. Надеемся, что вам понравится в нашем университете», – отметила Алевтина Александровна.

О нововведениях грядущей приемной кампании рассказал начальник отдела «Приёмная комиссия» УрГПУ Илья Александрович Баёв.

Так, в текущем году абитуриент имеет право подать документы не более, чем в 5 вузов, в каждом из которых поступающий сможет выбрать до трех направлений подготовки.

В этом году порядком приема предусмотрено, что вуз имеет право организовать вступительный конкурс в зависимости от уровня образования поступающих. То есть отдельно по конкурсу будут проходить те, кто поступает на базе среднего общего образования.

Конкурс будет проходить по результатам вступительных испытаний. Для лиц со средним общим образованием перечень вступительных испытаний включает от 3 до 4 экзаменов. 4 – в том случае, если добавляется дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности (по музыке, рисунку, танцу или физкультуре).

По результатам ЕГЭ на место в вузе могут претендовать школьники, выпустившиеся не раньше 1 января 2009 года, за исключением отдельных категорий граждан.

Кроме того, ожидается изменение сроков обучения в вузе. В настоящее время нет утвержденных стандартов. Возможно увеличение сроков приема для некоторых категорий поступающих. Уральский государственный педагогический университет максимально продлит срок подачи документов.

Наличие медицинской справки необходимо при поступлении в УрГПУ на обучение по направлениям подготовки: «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование» и «Специальное» (дефектологическое) образование». Перечень врачей и исследований, необходимых для прохождения поступающими, уточняется.

Подробная информация о правилах приема в УрГПУ – http://priem.uspu.ru/

Приглашаем всех, кто ценит в образовании качество и инновационный подход, на День открытых дверей в Уральский государственный педагогический университет
11 мая в 10:00 по адресу: пр. Космонавтов, 26!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.