Здавалка
Главная | Обратная связь

Адреса и реквизиты сторон

American Market, Inc.

1834 Hickory Road,

Atlanta, GA 30341, USA

+1(404)519-4262

AmericanMarket@ymail.com

www.American-Market.ru

 

 

ДОГОВОР ПРЕДОПЛАТЫ № 003001 - _______

 

«___»___________, 2013г.

 

 

КомпанияAmerican Market, Inc. именуемая в дальнейшем «Торговый агент» , и

________________________________________,именуемый в дальнейшем «Покупатель» , заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора.

1.1 В качестве обеспечения взятых на себя обязательств по заключению договора на покупку мотоцикла № 003001 - _________(далее Основного Договора),а так-же компенсации расходов торгового агента,покупатель вносит Задаток в размере и в порядке, предусмотренном настоящим Договором.


2. Права и обязанности сторон

2.1 Покупатель вправе:

-До получения извещения о приобретении мотоцикла от Торгового агента, отказаться от заключения Основного Договора и забрать залог в полном размере (за вычетом суммы комиссии банка) не объясняя причин отказа.

- В течение пятнадцати рабочих дней с момента приобретения мотоцикла. Покупатель имеет право получить копии документов на транспорт, а так же отправочные документы.

2.2 Покупатель обязуется:

- В течение двух дней с момента получения извещения о приобретении мотоцикла, заключить Основной Договор и произвести окончательную оплату, включая транспортировочные расходы в соотвествии с Основным Договором, если инное не предусмотренно в нем.

2.3 Торговый агент обязуется:

- Обеспечить поступление мотоцикла до места, указанного в Основном Договоре в течении – от 2 до 4 месяцев, после получения полной расчетной суммы.

- Надлежащим образом известить Покупателя о приобретении мотоцикла и выставить счет для своевременной проплаты купленной техники.

2.4 Торговый агент вправе:

- В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, по истечении трёх календарных дней с момента его извещения о приобретении транспорта, Торговый агент вправе выставить транспорт на открытую продажу и заключить Основной Договор с любым покупателем по своему усмотрению. В случае если стоимость проданного мотоцикла окажется неменьше уплаченной за него стоимости, сумма внесенного задатка возвращается Покупателю в полном объеме за вычетом комиссии банка.


3. Порядок расчетов

3.1 Полная стоимость мотоцикла с доставкой согласуется на этапе составления Основного Договора.

3.2 Внесение задатка осуществляется путем перечисления суммы задатка на расчетный счет Торгового агента в течении трех банковских дней с момента подписания настоящего Договора, либо путем внесения Покупателем суммы задатка представителю Торгового агента на момент подписания настоящего Договора.

3.3 Размер задатка составляет 10% от предполагаемой стоимости мотоцикла или мототехники, но не менее $1000 (тысяча долларов США).

3.4 В случае заключения Основного Договора, задаток будет зачтен в счет погашения платежей по Основному Договору.


4. Порядок возврата задатка

4.1 До момента получения извещения Торгового агентао покупке мотоцикла у третьих лиц в США Покупатель вправе обратиться к Торговому агенту с требованием о возврате суммы задатка, предусмотренной п.3.3 настоящего Договора. В этом случае Торговый агентобязан возвратить Покупателю сумму задатка в полном размере (за вычетом суммы комиссии банка, ) в течение 14 рабочих дней с момента направления Покупателем такого требования, путем перечисления суммы задатка на расчетный счет Покупателя,либо путем выдачи данной суммы через представителя Торгового агента на месте в течении 14 рабочих дней .

4.2 В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, ответственность Сторон определяется соответственно действующему законодательству.

 

Прочие условия


5.1 Договор вступает в силу с момента подписания и получения Торговым агентом суммы задатка, оговорённой в данном договоре, на расчётный счёт Торгового агента.

5.2 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору,если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара,наводнения, землетрясения или иного стихийного бедствия, введения в действие законодательных актов и актов исполнительной власти, наложения эмбарго, забастовки, локаутов, военных действий и т.д. и т.п..

5.3 В случае возникновения разногласий все вопросы решаются путем двусторонних переговоров,а при невозможности прийти к согласию – для Резидентов РФ в Арбитражном суде, для не резидентов РФ, - в международном Арбитражном суде (г. Стокгольм, Швеция).
5.4 Любые изменения, дополнения настоящего договора излагаются в письменной форме и подписываются обеими сторонами.

5.5 Договор прекращает свое действие после подписания Основного Договора в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Договора.

 

Адреса и реквизиты сторон

Торговый агент: Покупатель:
American Market, Inc. 1834 Hickory Road, Atlanta, GA 30341 Информация о р/с компании: Bank Of America 5442 Peachthree Industrial Blvd, Chamblee, GA 30341. Tel: +1-770-452-2270 Номер счета:334007244239 ABA/Rounting:026009593 SWIFT:BOFAUS3N  

Торговый агент ________________________





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.