Расчет накладных расходов.
Определяем затраты на водудля технологических нужд: С воды тех. нужд= Н расх.*Д раб.уч. * Ц куб. м , где Н расх. – норма расхода воды в день, куб. м. Ц куб. м – цена за куб. м. , руб. С воды тех. нужд= 2,5*297*19= 14107 руб. Определяем затраты на электроэнергию: а) Освещение 8 ламп * 0,1кВт * 11ч * 297дн * 5руб = 13068 руб. б) Оборудование 100 кВт * 11ч * 297д * 5руб =1633500 руб. в) Вентиляция 1,5кВт * 5руб * 11ч *297д = 24502 руб. г) Подогреватель воды 1,0кВт * 5руб * 11ч * 297д = 16335руб. С эл.эн.=16335+24502+1633500+13068 = 1687405 руб.
Определяем заработную плату административно-управленческого персонала и вспомогательных рабочих с начислениями (в размере 25% от общего фонда заработной платы ремонтных рабочих с начислениями)
ФЗП АУП и всп..раб. с нач. = ФЗПобщ. с нач. р.р.× 0.2
ФЗП АУП и всп..раб. с нач. = 17963664 * 0,25 = 4490916руб. Определяем износ технологической оснастки (в размере 100% от балансовой стоимости технологической оснастки)
Сизн.тех.осн. = Стех.осн. = 46500руб. Прочие накладные расходы. Принимаем, что прочие накладные расходы составляют 20 % от стоимости здания. Спр. нак. рас. = Сздан. × 0,2 Спр. нак. рас. = 2592000 * 0,2 =518400 руб.
Определение общей суммы затрат и себестоимости 1 норма-часа обслуживания. Смета общих затрат.
Себестоимость 1 норма-часа S1н-ч=С2общ./Тзоны, Где Тзоны, - годовой объем работ зоны или участка, чел.-ч. S1н-ч=30536988/20010,4=1526,1 руб.
Выручку за оказанные услуги (норма прибыли – 50%) определяем по формуле : В= С2общ.*1,5 В= 30536988*1,5= 45805482руб. Тариф на оказание услуги – стоимость 1 норма-часа (ставка НДС 18%) определяем по формуле : Т1н-ч=В*1,18/Тзоны, Т1н-ч=45805482*1,18/20010,4= 2701,1 Определяем валовую прибыль по формуле: Пв=В- С2общ Пв=45805482-30536988=15268494руб. Чистую прибыль определяем по формуле: Пч= Пв-Н на прибыль-Н на имущество Пч= 15268494-3053698,8-101343= 12113452,2руб. Ставки по налогу: Налог на прибыль – 20% , Налог на имущество – 2,2% определяются по формулам ниже соответственно: Налог на прибыль = Пв*0,2 Налог на прибыль= 15268494*0,2 = 3053698,8руб. Н на имущество = Сопф*0,022 Налог на имущество =4606500*0,022= 101343руб.
Рентабельность затрат зоны (участка) определяем по формуле:
Rуч = (12113452,2/30536988)*100=40%. ©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.
|