Здавалка
Главная | Обратная связь

Укажите повреждено ли еще какое либо имущество (навигатор, ноутбук, телефон) в результате аварии. Общая сумма ущерба не должна превышать 25 000 руб



Свидетели ДТП

Рекомендуется указать 1-2 свидетелей аварии для подстраховки в случае спорной ситуации со страховой компанией и виновником аварии.

Укажите их ФИО, адрес и контактный телефон.

Оформление сотрудниками ГИБДД

Европротокол составляется без участия сотрудников ГИБДД, галочка в квадрате "нет".

9. Транспортное средство "А"

Пункт 9 заполняется данными из свидетельства о регистрации ТС.

Собственник ТС

Лицо указанное, как собственник ТС в свидетельстве о регистрации ТС и его адрес.

Водитель ТС

Может расходится с собственником ТС. Страховая компания возместит ущерб собственнику или лицу имеющему нотариальную доверенность с правом получения страхового возмещения.

Страховщик

Укажите в какой страховой компании застрахован ваш автомобиль, номер полиса и дату окончания его действия.

Место первоначального удара

Укажите стрелкой в какую часть автомобиля пришелся первый удар.

Характер и перечень повреждений

Необходимо перечислить все поврежденный детали вашего автомобиля. А также степень их повреждения: скол, вмятина, царапина, потертость, трещина и т.д. От степени повреждения будет приниматься решение о ремонте или замене части автомобиля.

15 Замечания ВАЖНЫЙ ПУНКТ!

В замечании необходимо виновному водителю признать свою вину ("Признаю себя виновным в ДТП").

Невиновному водителю подчеркнуть свою невиновность.

Обстоятельства ДТП

Если вы начали заполнять извещение и указали себя как ТС "А" ваш столбик левый. Внимательно прочитайте все 22 пункта и проставьте галочки напротив тех обстоятельств, которые соответствуют вашему маневру в момент ДТП. Не должно быть противоречий в указанных пунктах. Обстоятельства должны очевидно подтверждать вашу невиновность и вину второго участника.

Схема ДТП

Схема ДТП, как и обстоятельства должны удостоверять невиновность одного и вину другого водителя. Все, что является доказательством вашей невиновности должно быть отражено на схеме (знаки, разметка, направление движения и т.п.), а так обозначатся место ДТП с привязкой к перекрестку или номеру дома.

18. Подписи водителей ВАЖНЫЙ ПУНКТ!

Обязательно должны подписать заполненный европротокол оба водителя. Это удостоверяет об отсутствии разногласий между участниками ДТП. Послу подписания исправления в одностороннем порядке недопустимы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.