Здавалка
Главная | Обратная связь

VII. Анализ социологического опроса.



После проведенного мероприятия мы провели опрос родителей, на предмет необходимости таких встреч. Итоги анкетирования представлены ниже.

В ходе исследования было опрошено 392 респондентов. Из них мужчин 159 человек, а женщин – 233 . Большинство родителей было возраста 25-30 лет – 189 человек (47%) и 30-40 лет – 105 человека (26%). Следующую группу по численности составляют родители возраста 40 и более лет – 90 человека (22%). Наименьшее количество респондентов возраста менее 25 лет – 9 человека (5%). Более наглядно данные представлены в виде диаграммы ниже (Рис 1).

 

Рис 1. Половозрастная структура опрошенных родителей.

 

Ниже представлены итоги анкетирования по отдельным вопросам.

 

1. В Вашей семье есть спортсмены?

Рис 2. В Вашей семье есть спортсмены?

 

На диаграмме видно, что положительно ответили 80 % респондентов (320 человек). Значит, что в их семьях есть наглядные примеры спортсменов и родители знают, как влияет спорт на общее здоровье и развитие ребенка. «Нет» ответили 72 респондентов, но это не значит, что они ничего не знают о спорте.

 

2. Как вы думаете, у вашего ребенка есть предрасположенность к спорту?

Рис 3. Как вы думаете, у вашего ребенка есть предрасположенность к спорту?

По диаграмме видно, что большинство родителей считает, что их ребенок способен заниматься спортом – 311 человек. Скорее всего, они делают такие выводы, потому что дети возраста 7-8 лет достаточно активные и непоседливые. При этом 21% респондентов, считают, что у их ребенка развиты больше другие способности.

 

3. Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок занимался футболом?

Рис 4. Хотели бы вы, чтобы Ваш ребенок занимался футболом?

 

Диаграмма показывает, что 254 человек хотят, чтобы их ребенок занимался футболом, что составляет 65% опрошенных респондентов. А 35%(138 человек), хотят развивать другие, в том числе творческие способности своего ребенка.

 

4.Как Вы думаете, чем должен обладать спортсмен, для достижения высоких результатов в футболе?

 

Рис 5. Как Вы думаете, чем должен обладать спортсмен, для достижения высоких результатов в футболе?

 

В этом вопросе большинство респондентов 43%(168человек) решили, что скорость является определяющим фактором в футболе. В пользу выносливости 21%(82человека). 20% респондентов посчитали, что техника имеет наибольшее значение. Есть и такие, кто выявил другие более важные факторы, влияющие на результат, их оказалось 16%(78 человек).

5. Готовы ли вы к тому, что Ваш ребёнок будет проводить по 2-3 часа в день на тренировке, ради больших спортивных достижений?

Рис 6.Готовы ли вы к тому, что Ваш ребёнок будет по 3 часа в день проводить в спортзале ради больших спортивных достижений?

 

Из данной диаграммы видно, что 254 человек готовы к тому чтоб их ребёнок проводил в спортзале 2-3 часа в день, что составляет 65% опрошенных респондентов. А 138 человек, что составляет 35% считает, что это слишком длительное время для продолжения тренировок.

 

6. Есть ли спортивные достижения у Вашего ребенка?

Рис 7. Есть ли спортивные достижения у Вашего ребенка?

 

Из данной диаграммы видно, что спортивных достижений добился пока ещё не каждый, 129 человек имеет какой либо достигнутый результат, что составляет 33% опрошенных респондентов. А 263 человека (67%) пока ещё не имеют достижений.

 

7. Знаете ли Вы о достижениях сборной России по футболу?

Рис 8. Знаете ли Вы о достижениях сборной России по футболу?

 

Из данной диаграммы видно, что 286 следят за спорными успехами сборной России по футболу и это 73% респондентов. А 106 человек (27%) оказались дали отрицательный ответ.

 

8.Были бы вы счастливы, если Ваш ребенок стал бы Чемпионом Мира по футболу в 2022г.?

Рис 9.Были бы вы счастливы, если Ваш ребенок стал бы Чемпионом Мира по футболу в 2022.?

 

Из диаграммы видно, что подавляющее число респондентов, 368 человек (94%), хотели бы видеть своего ребенка Чемпионом мира по футболу. Но нашлись и те, у кого сложилось иное мнение на этот счет, 24 человека (6%).

VIII. Мониторинг посещаемости детьми ФК "ОМОН".

Для того, чтобы узнать, какое количество детей записались в ФК "ОМОН" и посещают её, мы решили посетить тренировки 4 раза на протяжении месяца.

Данные на 20 октября

 

Дата Мальчики
6 октября 2015г.
9 октября 2015г.
13 октября 2015г.
20 октября 2015г.

 

Было выявлено, что после показательных мероприятий в период с 6 октября по 20 октября, 19 школьников начальных классов (6%) записались на тренировки и посещают их.

Казалось бы, что 19 школьников – это совсем небольшое количество, но мы знаем, что с каждым месяцем количество школьников будет только увеличивается.

Для того, чтобы определить эффективность данного проекта мы решили узнать, сколько детей записалось на секцию футбола за 2015 год. Исходя из полученных результатов, мы выяснили, что за весь 2015 год на секцию футбола записалось 15 детей начальных классов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.