Здавалка
Главная | Обратная связь

Организация и проведение слета-семинара



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского слёта-семинара

отрядов юных инспекторов движения

«Эстафета ЮИДовских дел к 80-летию ГИБДД»

Санкт-Петербург

Общие положения

 

Городской слет-семинар юных инспекторов движения (ЮИД) (далее – слет), реализуется в рамках долгосрочной федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»и направлен на активизацию деятельности школьников по пропаганде безопасного поведения на дорогах, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитие в Санкт-Петербурге ЮИДовского движения.

Цель:

Повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

- Привлечь обучающихся к участию в работе по пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников.

- Развивать интерес к проектной деятельности, обучать работе в группе и индивидуально по плану проекта.

- Способствовать развитию организаторских навыков и способностей быть ведущим в соревнованиях или в мероприятиях.

- Стимулировать учащихся к изучению правил дорожного движения, опираясь на опыт ответственного поведения и социальную активность школьников.

- Обобщение и распространение положительного опыта организации отрядов ЮИД и его использование в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Санкт-Петербурге.

- Воспитание у обучающихся уважения к профессии инспектора дорожно-патрульной службы и к профессии водителя.

 

Организация и проведение слета-семинара

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляют Комитет по образованию г. Санкт-Петербурга, УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области и Санкт-Петербургское городское и Ленинградское областное отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов».

Непосредственное проведение слета-семинара возлагается на городской опорный Центр по безопасности дорожного движения государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег» (далее - ГБОУ «Балтийский берег»), отделение пропаганды безопасности дорожного движения 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, Ленинградское областное отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов», а также сотрудников РОЦ БДД г. Санкт-Петербурга.

2.2. Для подготовки и проведения слета-семинара из организаторов создаётся организационный комитет (приложение 3). Оргкомитет создает и утверждает состав организационной бригады (приложение 4), издаёт приказы, освещает слет-семинар в средствах массовой информации.

2.3.Оргкомитет и состав организационной бригады осуществляет методическое руководство, разрабатывает рекомендации, задания, решает вопросы по подготовке и проведению слета-семинара, подводит итоги, решает другие организационные вопросы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.