Здавалка
Главная | Обратная связь

Техническое задание



 

А.1 Общие сведения

 

Тема курсового проекта: «Разработка БД информационной системы склада косметики и парфюмерии».

Система проектируется студентом 3-го курса Донецкого национального технического университета, группы САУ-11, Ванжой Татьяной Викторовной.

Основанием для разработки ПП является задание, выданное кафедрой ПОИС. Плановый срок начала работы по созданию базы данных: 07.02.13, срок окончания: 13.06.14.

 

А.2 Характеристика объекта автоматизации

 

Компания принимает участие в разработке и производстве парфюмерии и косметики, тем самым является производственной компанией. Партнеры – это производители парфюмерии с многолетней историей, находящиеся во Франции, Польше, России, ОАЭ. Всего на сегодняшний день имеется в портфолио коллекции 7 производителей. Портфель брендов компании составляют более 10 эксклюзивных марок нишевой парфюмерии и косметики.

Компания сегодня является одним из дистрибьюторов парфюмерно-косметической продукции. Основная цель – обеспечение рынка здоровья и красоты высококачественными товарами.

Компания занимается оптово-розничной продажей декоративной косметики как элитной, так и недорогой, маникюрных принадлежностей от пилок и ножниц до материалов и оборудования для наращивания ногтей, парфюмерии элитной, нишевой, а также недорогих серийных туалетных вод и детских парфюмов.

Заботясь о потребителях, продукция «Белоснежка» предназначена для людей, начиная с самых первых дней жизни, далее в периоде полового созревания, в молодом и зрелом возрасте. «Белоснежка» выпускает косметику для лица и тела, для ухода за кожей и волосами, косметику для женщин, детей и мужчин, лечебно-профилактическую косметику для всей семьи, парфюмерию для женщин и мужчин.

Ассортимент постоянно обновляется, поэтому клиенты всегда имеют возможность купить последние новинки из мира косметики и парфюмерии, а также получить профессиональную консультацию.

Предоставление широкого ассортимента класса люкс и качественная сервисная поддержка клиентов – один из основополагающих принципов работы компании.

Деятельность компании связана с продажей парфюмерии и косметики, которая содержится на собственном складе, чтогарантирует кратчайшие сроки поставок товара большими партиями во все магазина. На данный момент эта развивающаяся сеть магазинов парфюмерии и косметики представлена тремя магазинами в Донецкой области. Каждый из них обладает собственным «лицом» — ассортиментом, интерьером, профессиональной работой консультантов.

Целью создания склада для парфюмерии и косметики, стал большой товарооборот, а также расширение сети магазинов.

Весь товар, который находится на складе, поступает в магазины по потребности. Когда из магазина поступает запрос на какой-нибудь товар, менеджер склада по наличию товара на складе отправляет его в магазин.

Наличие товара пополняется на складах при помощи фирм поставщиков. Каждый поставщик возит продукцию определённого производителя. Если товар запрашиваемый магазином, на складе не имеется, то менеджер склада делает заказ у поставщика.

Для удобства обращения с товаром, он весь разделён на две категории: косметика и парфюмерия, также расписан по видам и типам продукции.

Оплачивается работа IT-отдела, который следит за работоспособностью компьютеров, находящихся на территории компании и являющихся её собственностью, а также за работоспособностью базы, обеспечивающей целостность разработанной схемы работы компании. IT - отдел занимается улучшением этой схемы и внедрением в неё новых компонентов.

 

А.3 Требования к программному продукту

 

А.3.1 Требования к системе в целом

В целом к системе предъявляются следующие требования:

а) обеспечение целостности данных;

б) вывод запрашиваемой информации.

 

А.3.2 Требования к техническому обеспечению

 

К техническому обеспечению предъявляются следующие требования, представленные в таблице А.1 – «Требования к техническому обеспечению»:

 

a) ПК и процессор Процессор c тактовой частотой 500 МГц или выше.
б) память 256 МБ оперативной памяти или больше.
в) жесткий диск 2 ГБ свободного дискового пространства.
г) монитор Монитор с разрешением 1024 х 768 или выше.
д) операционная система Поддерживаются только 32-разрядные версии : Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3), Windows Server 2003 с SP2, MSXML 6.0. Поддерживаются как 32-разрядные, так и 64-разрядные версии : Windows Vista с пакетом обновления 1, Windows Server 2008, Windows 7, Windows 8, , сервер терминалов, Windows on Windows (WOW) (что позволяет устанавливать 32-разрядные версии в 64-разрядных операционных системах, за исключением 64-разрядной версии Windows Server 2003 и 64-разрядной версии Windows XP). Не поддерживаются никакие версии : 64-разрядная версия Windows Server 2003, 64-разрядная версия Windows XP.

А.3.3 Требования к организационному обеспечению

В программную документацию должны входить:

а) пояснительная записка;

б) приложения:

- техническое задание;

- руководство пользователя.

в) файл БД.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.