Здавалка
Главная | Обратная связь

Принцип работы станции Дека



Технический паспорт

 

Содержание

 

1. Назначение станции Дека

2. Принцип работы станции Дека

3. Технологический процесс очистки

4. Инструкция по установке и монтажу

4.1. Подготовка котлована и траншеи

4.2. Установка станции в котлован.

4.3. Врезка стока

4.4. Установка уплотнительного кольца

4.5. Подключение магистралей

4.6. Подключение электропитания.

4.7. Требования по подаче электроэнергии.

4.8. Подключение воздуходувки

5. Ввод станции в эксплуатацию

6. Санитарно-гигиенические требования

7. Техническое обслуживание оборудования

7.1. Мероприятия для зимней эксплуатации

8. Оценка работы станции очистки сточных вод согласно

качеству воды

8.1. Мутная вода на стоке

9. Срок службы станции очистки сточных вод

10. Электрическая и пневматическая схемы

11. Памятка пользователю

12. Гарантийные обязательства

 

Назначение станции Дека

Станция Дека предназначена для очистки бытовых сточных вод и имеет производительность от 0,7 кубометра в сутки. В зависимости от модели, станции предназначены для обслуживания 1-20 постоянно проживающих человек при нормальном загрязнении (т.е. 60г БПК/чел в сутки). В случае поступления отходов другого рода, отличающихся своим характером от бытовых сточных вод, необходимо, чтобы их количество соответствовало мощности данной установки.

 

Технические характеристики станций «Дека»

Установки модельного ряда «Дека» проектируются и изготавливаются ООО «Дека» по ТУ 4859-001-89149203-09 и соответствует требованиям ГОСТ Р МЭК 60204-1-2007; и ГОСТ 12.2.003-91. Установки выпускают в различных исполнениях, различающихся глубиной закладки выходящей из дома канализационной трубы относительно уровня земли:

- стандартное исполнение - глубина до 70 см.

- «Long» - глубиной до 120 см.

Проектная производительность станций «Дека» рассчитывается на основании водоотведения от одного жителя в объеме 200 л сточных вод в сутки.

В зависимости от санитарно-гигиенических требований к степени очистки и условий отведения сточных вод используется несколько вариантов доочистки:

- встроенный песчано-гравийный фильтр;

- встроенную в станцию установку обеззараживания сточных вод ультрафиолетом с кавитацией «Лазурь-М» (или другая обеззараживающая установка по выбору заказчика);

- встроенные в установку блоки биофильтров;

- система доочистки в искусственных прудах и болотах, с применением аэрации или без таковой;

Все варианты доочистки определяются при заказе станции, т.к. они не входят в базовую стоимость и комплектацию.

 

Принцип работы станции Дека

Принцип аэробной биологической очистки с использованием активного взвешенного ила в сочетании с биореактором, на сегодняшний день наиболее эффективен и имеет множество преимуществ перед анаэробными септиками и многими аэротанками. Такое техническое решение сформировано после долгого и детального изучения существующих принципов очистки сточных вод, как на крупных очистных сооружениях, так и локальных. Система Дека успешно справляется с неравномерной подачей сточных вод характерной для небольших очистных сооружений и эффективно работает, как при малых нагрузках, поддерживая жизнедеятельность бактерий, так и при объемном залповом сбросе, защищая работающую микрофлору от вымывания. Технические решения, использованные в установке, позволяют удерживать активную микрофлору и эффективно очищать и распределять сточные воды. В отличии от анаэробных систем, станции Дека не выделяют неприятный запах. Принцип биологической очистки и окисления кислородом заложенный в конструкции станции, позволяет снижать БПК и очищать сточные воды на 98%, что позволяет отводить очищенную воду без полей фильтрации.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.