Здавалка
Главная | Обратная связь

Инструкция по установке и монтажу



Лица, производящие монтаж станции, должны тщательно ознакомиться с инструкцией и обязаны знать правила электробезопасности при работе с электрооборудованием, а также соблюдать правила противопожарной безопасности. Прокладка наружных трубопроводов проводится в соответствии с СНиП 2.04.03-85.

Внимательно прочитайте настоящую инструкцию до конца. Мы постарались в доступной форме изложить накопленный нами опыт по монтажу локальных очистных сооружений и надеемся, что наша инструкция поможет вам качественно провести данную операцию своими силами.

 

Размещение установок очистки бытовых сточных вод определяется расходом (образованием и отведением) и условиями сброса/отведения очищенных сточных вод, лимитируемыми зоной санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, гидрологическими и климатическими условиями привязки на конкретном участке местности. Условия отведения очищенных сточных вод от установок для каждого конкретного объекта согласовываются и проводятся заказчиком с местными органами Госсанэпиднадзора.

 

Профилактические испытания и ремонт электрооборудования, установленного на станции «Дека» должны проводиться в соответствии с «Правилами эксплуатации электроустановок потребителем» и специально обученным персоналом. Измерения сопротивления изоляции могут проводиться только на установках, отключенных со всех сторон коммутационными устройствами. Перед проведением измерений, необходимо убедиться в отсутствии людей в той части установки, где будут проводиться измерения. Перед измерением сопротивления изоляции, т.е. перед подключением прибора и после измерения, надлежит снять заряд с токопроводов. Сопротивление изоляции токоведущих частей установки относительно земли, измеряется мегомметром на 500 В.

Величина сопротивления изоляции должна быть не менее 1 мОм. Сопротивление заземления нетоковедущих металлических частей установки, доступных к прикосновению, которые могут оказаться под напряжением, не должно превышать 0,5 Ом.

Токопроводы должны иметь дополнительную защиту в местах, где возможны механические повреждения. Материал, из которого изготавливается дополнительная защита, должен отвечать требованиям огнестойкости не менее 0,25 ч.

К установке подводится электрический кабель марки ПВС (электрический кабель прокладывается в трубе ПНД ДУ 16-20 мм). Присоединение электрического кабеля к источнику питания должно осуществляться через отдельный автомат с током отсечки 6А (или 10А с насосом).

Внимательно прочитайте настоящую инструкцию до конца. Мы постарались в доступной форме изложить накопленный нами опыт по монтажу локальных очистных сооружений и надеемся, что наша инструкция поможет вам качественно провести данную операцию своими силами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.