Здавалка
Главная | Обратная связь

В срок до 1 апреля оформить и наполнить актуальной информацией сайт mnauka.ru в соответствии с программой на 2015 год.

Протокол заседания КС СВАО по развитию молодёжной науки 25.12.2014

Программа встречи:

1. Итоги 2014 года, достижения совета. Мельков Алексей Евгеньевич.

2. О целях и задачах Координационного совета СВАО по развитию молодёжной науки на I квартал 2015 года. Мельков Алексей Евгеньевич.

3. Достижения представительств Координационного совета в вузах СВАО, презентация и предложения вузов по реализации программ молодёжной политики в рамках округа.

4. О начале подготовки юбилейного мероприятия "X неделя науки молодёжи СВАО". Открытая дискуссия.

5. Разное.

 

Председатель: Мельков Алексей Евгеньевич

Модератор: Ноздрин Николай Владимирович

Секретарь: Ерасов Артём Сергеевич

Присутствовали:

Фамилия Имя Отчество Место учёбы/работы Контактный телефон E-mail
Бычков Пётр Петрович ГБОУ СОШ 289 nemp97@gmail.com
Вадрецкий Игорь Сергеевич МосУ МВД России vadretsky.igor@yandex.ru
Ерасов Артем Сергеевич МСИ им. Державина / Pre.Инкубатор 8-963-992-31-35 erasov.artem@mail.ru
Мельков Алексей Евгеньевич ГБУК МММЦ almelkov@yandex.ru
Мокшанцев Александр Владимирович Академия ГПС МЧС РФ Mok-av@yandex.ru
Мюллер Эмиль   Российский профсоюз студентов    
Ноздрин Николай Владимирович МГПУ gregil@ya.ru
Фалеев Дмитрий Сергеевич МГТУ им. Баумана    

 

1. Слушали: Об итогах деятельности Координационного совета СВАО по развитию молодёжной науки в 2014 году. Мельков Алексей Евгеньевич.

Предложено:

1.1.1. Признать год удовлетворительным с точки зрения взаимодействия с внешними партнёрами;

1.1.2. Определить ключевые научные направления для их дальнейшего развития;

1.1.3. Продолжить активное взаимодействие с междугородными вузами и организаторами научно-практических конференций студентов и молодых профессионалов;

1.1.4. Представителей Координационного совета, участвовавших в международной выставке «ЭкспоСитиТранс 2014», посвященной достижениям городского и пассажирского транспорта наградить почётными международными сертификатами;

1.1.5. Принять участие в поддержке и дальнейшем развитии ресурса mnauka.ru.

Постановили:

Признать 2014 год удовлетворительным и продолжить активное сотрудничество с представителями науки и молодёжных организаций СВАО. Отметить успешное представление работы совета на уровне внешнего взаимодействия со Всероссийскими, международными, Московскими, региональными и окружными организациями.

1.2.2. Ключевыми направлениями деятельности совета считать:

- организацию и проведение научно-практических и просветительских мероприятий;

- научно-исследовательскую деятельность в сферах, охватываемых спецификой деятельности представителей совета;

- установление связей со внешними организациями, ведущими род деятельности, схожий по сферам активности и внутреннего взаимодействия с деятельностью совета;

- кураторство активных сообществ и представителей молодёжи СВАО в тематических научных и культурно-просветительских конкурсах и турнирах;

- иная деятельность, связанная с популяризацией молодёжной науки.

Считать расширение сфер работы совета на другие округа г. Москвы успешным опытом. Привлечь внимание крупных вузов г. Москвы к мероприятию «Х неделя науки молодёжи СВАО» и провести совместные секции в рамках конференции с 20 по 30 апреля 2015 года.

Торжественно вручить почётные международные сертификаты от международного совета городского транспорта Фалееву Дмитрию, Бычкову Петру, Хрущ Сергею, Морозовой Алисе, Роменскому Дмитрию и Лаптеву Максиму, участвовавшим в международной выставке «ЭкспоСитиТранс 2014», посвященной достижениям городского и пассажирского транспорта наградить почётными международными сертификатами.

В срок до 1 апреля оформить и наполнить актуальной информацией сайт mnauka.ru в соответствии с программой на 2015 год.

2. Слушали: Об участии в мероприятиях городского и Всероссийского уровней в рамках работы совета и сообществ-участников. Открытая дискуссия.

Предложено:

2.1.1. Вузам-участникам вести активную ленту фотоотчетов в мероприятиях научной направленности в рамках фестивалей и выставок.

Постановили:

По готовности пост-релизов предоставлять подробный отчёт об участии представителей СНО вузов СВАО в мероприятиях научной направленности международного, городского и окружного уровней (Главам СНО вузов СВАО).

3. Слушали: О начале подготовки юбилейного мероприятия "X неделя науки молодёжи СВАО". Открытая дискуссия.

Предложено:

3.1.1. Подготовить шаблон пригласительных и информационных писем в срок до 01 марта 2015 года для оповещения с использованием бумажных и электронных писем на имя руководителей учреждений, отделов и учебных заведений для приглашения представителей вузов принять участие в «Неделе науки» (Ноздрин Николай Владимирович).

3.1.2. Провести анкетирование представителей молодёжи СВАО, используя специальную методику и список тестов на базе Московского городского педагогического университета (Ноздрин Николай Владимирович).

3.1.3. Провести социологический опрос среди школ СВАО и молодых преподавателей с целью выявления тенденций дальнейшего сотрудничества (Бычков Пётр Петрович).

3.1.4. Рассмотреть возможность открытия в округе клиник юридической помощи при Префектуре СВАО (Мюллер Эмиль).

 

4.1. Предложено: подключить к мероприятию «Неделя науки молодёжи СВАО» вузы, находящиеся за пределами территории СВАО, филиалы вузов СВАО, расположенные в других округах г.Москвы, средние общеобразовательные школы и проводимые в них проекты в рамках межвузовской конференции с целью привлечения молодёжи выпускных классов к научной деятельности округа (Бычков Пётр Петрович).

Постановили: Провести мониторинг школ СВАО г.Москвы с целью установления дополнительных контактов и вовлечения молодёжи 10-11 классов в научную деятельность округа. Подведение итогов мониторинга – декабрь 2014 г.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.