Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К МЕСТАМ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ



5.1. Места проведения игр:

5.1.1. Игры в г. Ярославле проводятся в спортивных сооружениях: ЛК «Чемпион» (ул. Панина, 34А); ЛК «Заволжский» (Школьный проезд, 13А); СК «Локомотив» (Суздальское шоссе, 21А), ДС «Торпедо» (ул. Чкалова, 20).

5.1.2. Команды представляющие муниципальные образования Ярославской области и других регионов России и имеющие искусственный лед могут проводить игры Первенства на собственном льду согласно Календаря Первенства.

5.1.3. В случае проведения игр Первенства за пределами г. Ярославля расходы по оплате аренды льда, работы судейской бригады и медицинского персонала ложатся на принимающую команду.

5.2. Ответственность за подготовку мест проведения соревнований, обеспечение необходимых условий для проведения игр возлагается на Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, ЯООО «Федерация хоккея», МАУ «Дирекция спортивных сооружений» (ЛК «Чемпион», ЛК «Заволжский», ДС «Торпедо»), дирекцию СК «Локомотив», руководителей спортивных школ ХК «Локомотив».

5.3. Матчи Первенства проводятся в спортсооружениях, отвечающих всем требованиям эксплуатации и безопасности, а также Правилам игры в хоккей и локальным нормативным актам ФХР.

5.4. В целях обеспечения безопасности зрителей, участников Первенства все организации, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, непосредственно участвующие в подготовке и проведении соревнований, обязаны иметь документацию в соответствии с приказом Госкомспорта, регламентирующую их проведение.

5.5. На стадионах должны быть установлены в удобном для обозрения месте стенды с таблицами, отражающими ход соревнований.

5.6. Хоккейные школы совместно с дирекцией спортсооружения, где проводятся матчи Первенства, обязаны обеспечить:

- хоккейную площадку, оборудованную согласно Правилам игры в хоккей, имеющую ограждение из оргстекла, а также ограждение из сетки поверх оргстекла, отделяющее зрителей, находящихся за воротами, от хоккейной площадки;

- качественную ледовую поверхность с четко видимой официальной разметкой (согласно Правилам игры в хоккей);

- наличие лёдоуборочных комбайнов, отвечающих современным техническим требованиям;

- равномерное освещение хоккейной площадки (ледовой поверхности);

- информационное табло, соответствующее Правилам игры в хоккей, рабочее состояние которого должно быть проверено до начала матча;

- раздевалку для хоккеистов каждой команды достаточным количеством удобной мебели (стульями, столами, вешалками, зеркалами, и т.д.), туалетной комнатой и душем с холодной и горячей водой;

- комнату для главного и линейных судей, бригады судей оборудованную достаточным количеством удобной мебели и вешалками.

- дежурство медперсонала (врача, медсестры), медицинский пункт с необходимым оборудованием и медикаментами.

 

ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.