Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕНЕРОВ И ХОККЕИСТОВ КОМАНД.



ОБЯЗАННОСТИ:

6.1. Руководители спортивных школ, тренеры, хоккеисты и другие официальные лица, принимающие участие в соревнованиях Первенства, обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил игры в хоккей, проявляя при этом дисциплину, организованность, уважение к соперникам и зрителям.

6.2. Руководство спортивного сооружения, где проводятся игры Первенства, обязано обеспечить безопасность всех официальных лиц, хоккеистов команд, гостей, судей.

6.3. Руководство спортивного сооружения, где проводятся игры Первенства, обязано исключить доступ в судейскую комнату посторонних лиц и обеспечить безопасность бригады судей.

6.4. Кроме судей, обслуживающих матч, в судейскую комнату разрешается входить только руководству ЯООО «Федерация хоккея» и членам Оргкомитета Первенства. Представители играющих команд могут войти в судейскую комнату только с разрешения главного судьи матча.

6.5. На предматчевую разминку на ледовой площадке все хоккеисты, заявленные для участия в матче, обязаны выходить в полной игровой форме и экипировке. За нарушение данного пункта на хоккеиста налагаются штрафные санкции согласно Приложения № 1.

6.6. Для оформления протокола представители команд обязаны за 30 минут до начала игры передать судьям составы команд установленной формы (Приложение №3) в отпечатанном виде с указанием фамилии, имени, года рождения, игрового амплуа и номера каждого игрока (вратари, а затем полевые игроки в порядке возрастания номеров). Проверка личности какого-либо игрока и представленных на него документов, разрешена после окончания периодов и игры соответственно. При выявлении несоответствия между игроком и представленными на него документами, главный судья матча обязан сделать соответствующую запись в протоколе игры. После окончания матча тренеры играющих команд обязаны проверить и подписать протокол.

6.7. После окончания матча все хоккеисты игравших команд обязаны участвовать в послематчевом рукопожатии. В случае нарушения требований данной статьи на хоккеиста налагаются санкции согласно Приложения № 1.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

6.8.Руководители хоккейных школ, руководители команд несут ответственность за невыполнение требований настоящего Положения, необеспечение необходимых организационных мероприятий, связанных с проведением хоккейных матчей, а также за поведение хоккеистов и официальных лиц своей команды до, во время и после окончания матча.

6.9.Руководители хоккейных школ, руководители команд несут персональную ответственность за недисциплинированное поведение хоккеистов на ледовой площадке и на спортсооружении до, и после игры. Если тренер одной из команд уводит свою команду с ледовой площадки и прекращает соревнование до официального окончания игры, то этой команде, независимо от счёта, засчитывается техническое поражение. Тренер отстраняется от руководства командой на играх Первенства до конца сезона и Оргкомитет имеет право направить по месту работы данного тренера представление об освобождении его от занимаемой должности.

6.10.Ответственность за порядок в раздевалках, за целостность и сохранность их внешнего вида и имеющегося в них оборудования несут тренеры команд. В случае нарушения этих положений администрация дворцов спорта сразу после окончания игры в письменном виде информирует о своих претензиях представителей команд, главного судью матча, а затем и Оргкомитет.

6.11. Должностные лица и представители хоккейных клубов (директора спортивных школ, хоккеисты, тренеры, обслуживающий персонал), родители хоккеистов не имеют права вмешиваться в действия судейской бригады, проводящей матч. Попытка или вход в судейскую комнату без разрешения главного судьи матча запрещены. Оскорбления и хулиганские действия по отношению к судьям, а также угрозы физической расправы, произошедшие в судейской комнате или в непосредственной близости от неё, должны быть отмечены главным судьёй в протоколе матча и докладной записке в Оргкомитет.

6.12.За невыполнение требований Правил игры в хоккей и требований настоящего Положения тренеры, хоккеисты и официальные лица несут ответственность в соответствии с характером нарушений. Наказания, в случае получения тренерами, хоккеистами или официальными представителями команд дисциплинарных штрафов, дисциплинарных до конца игры и матч-штрафов, определяются согласно Приложения №1.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.