Здавалка
Главная | Обратная связь

Выбор сетевой операционной системы



Корпоративная сетевая ОС должна поддерживать более сложные сервисы. Подобно сетевой ОС рабочих групп, сетевая ОС масштаба предприятия должна позволять пользователям разделять файлы, приложения и принтеры, причем делать это для большего количества пользователей и объема данных и с более высокой производительностью. Кроме того, сетевая ОС масштаба предприятия обеспечивает возможность соединения разнородных систем - как рабочих станций, так и серверов.

Для использования в сети была выбрана ОС Microsoft Windows NT Server 4.0.

Данная операционная система имеет следующие характеристики:

Серверные платформы: компьютеры на базе процессоров Intel, PowerPC, DEC Alpha, MIPS. Клиентские платформы: DOS, OS/2, Windows, Windows for Workgroups, Macintosh Организация одноранговой сети возможна с помощью Windows NT Workstation и Windows for Workgroups Windows NT Server представляет собой отличный сервер приложений: он поддерживает вытесняющую многозадачность, виртуальную память и симметричное мультипроцессирование, а также прикладные среды DOS, Windows, OS/2, POSIX Справочные службы: доменная для управления учетной информацией пользователей (Windows NT Domain Directory service), справочные службы имен WINS и DNS Хорошая поддержка совместной работы с сетями NetWare: поставляется клиентская часть (редиректор) для сервера NetWare (версий 3.х и 4.х в режиме эмуляции 3.х, справочная служба NDS поддерживается, начиная с версии 4.0), выполненная в виде шлюза в Windows NT Server или как отдельная компонента для Windows NT Workstation; Служба обработки сообщений - Microsoft Message Exchange, интегрированная с остальными службами Windows NT Server. Поддерживаемые сетевые протоколы: TCP/IP, IPX/SPX, NetBEUI, Appletalk. Поддержка удаленных пользователей: ISDN, коммутируемые телефонные линии, frame relay, X.25 - с помощью встроенной подсистемы Remote Access Server (RAS). Служба безопасности: мощная, использует избирательные права доступа и доверительные отношения между доменами; узлы сети, основанные на Windows NT Server, сертифицированы по уровню C2. Простота установки и обслуживания. Отличная масштабируемость.

сети возможна с помощью Windows NT Workstation и Windows for Workgroups Windows NT Server представляет собой отличный сервер приложений: он поддерживает вытесняющую многозадачность, виртуальную память и симметричное мультипроцессирование, а также прикладные среды DOS, Windows, OS/2, POSIX Справочные службы: доменная для управления учетной информацией пользователей (Windows NT Domain Directory service), справочные службы имен WINS и DNS Хорошая поддержка совместной работы с сетями NetWare: поставляется клиентская часть (редиректор) для сервера NetWare (версий 3.х и 4.х в режиме эмуляции 3.х, справочная служба NDS поддерживается, начиная с версии 4.0), выполненная в виде шлюза в Windows NT Server или как отдельная компонента для Windows NT Workstation; Служба обработки сообщений - Microsoft Message Exchange, интегрированная с остальными службами Windows NT Server. Поддерживаемые сетевые протоколы: TCP/IP, IPX/SPX, NetBEUI, Appletalk. Поддержка удаленных пользователей: ISDN, коммутируемые телефонные линии, frame relay, X.25 - с помощью встроенной подсистемы Remote Access Server (RAS). Служба безопасности: мощная, использует избирательные права доступа и доверительные отношения между доменами; узлы сети, основанные на Windows NT Server, сертифицированы по уровню C2. Простота установки и обслуживания. Отличная масштабируемость.

 

Монтаж сети

Для монтажа ЛВС нам понадобятся следующие оборудование и инструменты:

1.Перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR

2.Набор бит отверток DeFort DS-28

3.Набор сверл по бетону ЭНКОР

4. Саморез универсальный 3,5х20 2кг

5.Профессиональный набор инструментов

- Инструмент для заделки витой пары.

- Инструмент для зачистки витой пары .

- Монтажный нож + 5 лезвий в комплекте.

- Бокорезы.

- Пассатижи.

- Отвертка-тестер напряжения.

- Отвертка крестообразная.

- Отвертка прямая.

- Инструмент для обжима разъемов RG11, RG12, RG45.

- Цифровой LAN тестер.

- Рулетка металлическая 5 м.

- Чехол для хранения и транспортировки.

6. Стремянка алюминиевая 5 ступеней

7. Удлинитель "ФОТОН"

8. Витая пара 450м

9. Коннектор RJ-45,80шт

10. Розетка компьютерная RJ45 белая Legrand Etika

11. Ножницы по металлу Santool

12. Заглушка к кабель-каналу 20шт

13. Короб DKC-00351

 

1.Установка кабель-канала начинается с разметки места монтажа.

2.Основание кабель-канала следует приложить к стене, при этом один из его концов должен перекрывать точку ввода, т.к. ее нужно скрыть. Для более точной ориентации короба, необходимо воспользоваться уровнем. Затем, через имеющиеся крепежные отверстия необходимо карандашом наметить точки просверливания.

3.Сверление следует начинать с одного из концов кабель-канала. После того, как просверлено первое отверстие, можно сразу прикрепить короб в этой точке. Затем крепится противоположный конец и середина.

4.После установки первого хлыста короба, можно приступать к установке следующего. Он монтируется встык. Обычно для скрытия места стыка используется специальная заглушка. При этом необходимо следить, чтобы второй хлыст кабель-канала шел ровно в том же направлении, что и первый, без малейших отклонений, т.к. все они будут очень хорошо видны. Для этого необходимо как можно более точно выставлять короба по уровню и аккуратно сверлить отверстия, чтобы не было лишних смещений.

5.После того, как вся кабеленесущая система установлена, можно приступать к прокладке кабеля. Он просто укладывается в короб, без излишней натяжки. Лучше, если в канале будет оставаться некоторый запас кабеля. Затем производим подключение и установку сетевой розетки на кабель-канал. После того, как укладка и подключение розеток закончено, необходимо установить крышку кабель-канала, она просто защелкивается на основании.

6.Производим обжимку кабеля при помощи инструментов из профессионального набора.

7.Производим подключение рабочих узлов к неуправляемым коммутаторам. Затем подключаем данные коммутаторы к коммутатору в серверной стойке.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.