Здавалка
Главная | Обратная связь

Размещение заказа путем сравнения цен.



4.3.1. Под сравнением цен в настоящем Положении понимается процедура, подразумевающая сравнение цен не менее чем по трем различным поставщикам закупаемого товара. Решение о выборе процедуры закупки в форме сравнения цен принимается Комиссией, когда известно, что приобретаемые товары имеются в свободной продаже в торговой сети и сумма договора не превышает
5 000 000 (пять миллионов) рублей. При этом используется официальная информация, полученная из любых открытых источников (каталоги, прайс-листы, интернет-сайты, копии счетов и т.д.). Процедура является закрытой и проводится соответствующим структурным подразделением ОАО.

4.3.2. При проведении закупки путем сравнения цен заказчик размещает на официальном сайте, на сайте Заказчика, извещение о проведении закупки, в целях соблюдения требований п.5 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Извещение может содержать следующие сведения:

- способ закупки (сравнение цен);

- наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика;

- предмет договора с указанием количества поставляемого товара;

- место поставки товара;

- сведения о порядке формирования цены договора;

- срок и место подачи ценовых предложений для участия в сравнении цен;

- место и дата подведения итогов сравнения цен.

4.3.3. Потенциальные Поставщики, Подрядчики, Исполнители могут быть определены исходя из опыта поставки товаров участниками, профессиональных рекомендаций. В интересах учреждения нужно рассмотреть по возможности большее число участников. Однако, если первоочередной необходимостью является срочность заключения договора, можно рассмотреть минимум предложений участников.

4.3.4. Наименьшая цена не является основным критерием выбора поставщика. Решающими факторами при определении Поставщика, Исполнителя, Подрядчика являются:

- способность поставить товар надлежащего качества;

- стоимость товара;

- условия поставки товара;

- условия оплаты товаров.

Определение Поставщика, Подрядчика, Исполнителя проводится на основе обсуждения комиссией предложений участников по условиям исполнения договора. Допускается проведение переговоров заказчика и участников. Результаты сопоставления цен и определения наилучших условий отражаются комиссией в Отчете с рекомендациями по выбору поставщика для осуществления закупки. Если в ходе проведения закупки составлялись протоколы, то они размещаются заказчиком на официальном сайте не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

Сравнение цен проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не является аукционом либо конкурсом, и его проведение не регулируется статьями 447–449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Сравнение цен также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057–1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, данная процедура не накладывает на Заказчика соответствующего объема гражданско-правовых обязательств, в том числе обязанности заключить договор по предмету Сравнения цен. Заказчик вправе на любом этапе отказаться от проведения сравнения цен, разместив сообщение об этом на официальном сайте.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.