Здавалка
Главная | Обратная связь

Основная загвоздка. Сможете ли вы визуально отразить изменения на острове? Например, появление снега в тропическом лесу, после смены тотема.

Жар игры: Квест в открытом мире с элементами РПГ.

Мир игры

Время и место действия игры – В момент страта (когда ГГ тонет) он находится в настоящим времени, на современном большом катере.

Перейдя в другой мир, он оказывается в плохо развитой цивилизации, где люди все еще живут в племенах, однако уже обладают навыками ковки железа и могут делать элементарные механические конструкции. В повседневной жизни островитян, присутствует магия, а путешествую по миру можно встретить разных мистических существ.

География. (см. картинку «Карта»).

1 крупный острова, условно разделенный на 2 части (Синие и Красные //технические имена//), остров образуют форму напоминающую полумесяц. Рядом есть 3-4 маленьких острова, которые либо пустуют, либо заселены 1-2 НПС. Острова окружены океаном.

Синяя часть. Расположена левой части полумесяца. Является холодным, горы покрыты льдом и снегом, растительности почти нет. На севере находятся самые высокие горы, и там же наблюдаются самые низкие температуры, на юге самые низкие горы, температура чуть выше. Племена располагаются в пещерах, самое крупное племя находится на севере, однако есть племя, которое ютится на открытом пространстве, и активно использует древесину для строительства и в быту.

Преобладает живность с толстыми шкурами и большим мехом.

Красная часть. Тропическая часть острова. На севере находятся высокие горы, покрытые зеленью, в центре тропическая часть, покрытая лесом, на юге находится пустынная местность. На севере температура чуть прохладнее чем в центре, южная часть является самой теплой.

Самое большое поселение находится в центре тропического леса, недалеко от воды. Растительность обильная, множество фруктов.

Население/Мифология.

Население на острове делится на 2 фракции (Синие и Красные //технические имена//), которые в свою очередь подразделяются на племена. В каждой фракции есть 1 главное племя, где находится вождь фракции. Красные и Синие враждуют между собой. Причины распрей являются погодные условия. Синие верят, что все беды на острове приходят из-за засухи, надвигающейся с востока (территория красных), и если её не остановить весь остров превратится в пустыню. Красные напротив убеждены, что с запада (Территория синих) надвигается холодная смерть всему живому.
По всему острову расположены различные идолы (Красных богов и Синих богов), которые по мнению жителей зачищают их от морозов/засухи.

Экономика.

Деньгами является золото

Старт игры.

Игра начинается с небольшого вступительного ролика (на движке игры или рисованный). ГГ вырывает из сна сильный шум и грохот вокруг. Открыв глаза он видит свою каюту, наполненную водой, везде плавают его вещи и непонятные обломки пытаясь пробраться к двери, что-то сильно бьёт его по голове.
Следующие кадры показывают плавно погружающееся тело ГГ на глубину. Рядом плавают небольшие обломки от корабля.
ГГ открывает глаза и понимает, что находится на песчаном берегу. Начинается игра.
Нужно подобрать соответствующую музыку на фон, волнующа в момент крушения и плавную в момент погружения ГГ.
Когда главный герой тонет, фон можно плавно затемнить и вывести на темном фоне название игры.

Концепция игры.

Остров Бурь:

Попав на стартовый остров ГГ проходит обучающие квесты, знакомится с миром игры.

Обитатели острова Бурь:

Племя Рако

Бродяга

Дух умершего пирата Арандила

__________________________________

Мир Арану:

Далее он попадает на основной остров, где и разворачивается сама игра. Он сразу же оказывается в центральном поселении Красных, где рассказывает свою историю, кораблекрушения и пробуждения на острове. Местный шаман утверждает, что он оказался здесь не просто так, ГГ якобы послан богами, чтобы остановить холод с запада и вернуть остров в его первоначальное состояние, и только после выполнения своей цели, боги отпустят его обратно.

Суть игры заключается в измени острова в сторону Холода или напротив Тепла, путем изменения тотемов, расположенных по всему острову. К тотемам ГГ будет добираться после прохождения определённой квестовой линейки. У игры будет несколько концовок: 1. Заморозить весь остров. 2. Сделать его тропическим (неправильные) и 3. Поиск баланса между холодом и теплом. (правильная).

Суть в том, что у холода и тепла есть свои минусы и плюсы.

Холод: Убивает всю растительность и большое количество животных, в снегах сложнее строить поселение, множество травм от обморожения.

Множество рек с пресной водой, в экстремальных условиях племена быстро развиваются осваивая различные технологии.

Тепло: Иссушает реки, оставляя людей без воды. Племена практически не развиваются получая, не прилагая особых усилий к добычи пищи и строительству.

Легко добывать пищу, строить поселения.

Основная загвоздка. Сможете ли вы визуально отразить изменения на острове? Например, появление снега в тропическом лесу, после смены тотема.


Карта.

 

Желтое- песок

Зеленое – лес

Синее – снег

Серое – замершие деревья

Красные кресты – расположение поседений (неточное)





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.