Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Условия проведения.

Молодежный проект

«Времена года».

Цели и задачи проекта:

 

- создание условий для организации творческого досуга, комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции подростков и молодежи;

- сформировать у подростков и молодежи мотивационно – ценностное отношение к природе родного края;

- повысить нравственный и эстетический уровень;

- дать установку на здоровый образ жизни подростков и молодежи.

 

В проекте могут принять участие школьники (старшеклассники) и студенты образовательных учреждений среднего и профессионального образования в возрасте от 14 до 18 лет. Участие в проекте могут принять как индивидуальные участники, так и творческие коллективы. Творческий коллектив может представлять как одно образовательное учреждение, так и сборную команду из разных образовательных учреждений Острогожского района.

В рамках настоящего проекта будут проводиться фотовыставки тематической направленности и культурно-развлекательные программы для подростков и молодежи Острогожского района (бал-маскарад, тематический вечер отдыха и танцевально-развлекательные программы). План-график мероприятий находится в приложении.

Положение о фотовыставке «Времена года»

Настоящее Положение определяет порядок проведения фотовыставки «Времена года». На выставку принимаются фотографии, соответствующие выбранным темам, а так же всем требованиям, прописанным в Положении. Фотовыставка проходит в рамках празднования Года культуры в Воронежской области.

Организаторами фотовыставки являются МБУ «ДК ОМР» и творческий актив народного танцевального коллектива «Блиц» при поддержке Отдела культуры администрации Острогожского муниципального района, Отдела по образованию администрации Острогожского муниципального района и администрации Острогожского муниципального района.

I. Цели и задачи фотовыставки.

Выставка проводится в целях стимулирования дальнейшего развития фотоискусства, повышения художественного уровня, усиления его роли в нравственном и эстетическом воспитании подростков и молодежи; сохранения нематериального культурного наследия и привлечения внимания подрастающего поколения к природе родного края; открытия новых перспективных имён, поддержки талантов, установления творческих контактов между профессиональными фотохудожниками, фотолюбителями и другими представителями сферы творчества, поиска новых художественных форм и реализации творческих экспериментов.

 

II. Условия проведения.

 

К участию в выставке приглашаются отдельные фотолюбители, творческие объединения независимо от их ведомственной принадлежности.

На выставку принимаются фотографии различных направление – архивные, современны, цветные. Количество работ от одного автора, творческого объединения неограниченно.

 

Темы фоторабот:

На фотографиях, направляемых для участия в фотовыставке, могут быть запечатлены: люди, достопримечательности, архитектура, природа, моменты праздников и эпизоды повседневной жизни осенью.

Критерии, по которым будут отобраны фотографии для участия в фотовыставке:

Самобытность, интересный ракурс, выразительность и эмоциональность, интересный сюжет, оригинальность, качество снимка, настроение.

Заявка заполняется по форме:

Ф.И.О. Участника, Возраст Адрес, Контактный телефон Место Учебы (работы) Количество работ Название работы*
         

 

*по желанию.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.