Здавалка
Главная | Обратная связь

Протокол заседания №22

Санкт-Петербургский Государственный Университет

Юридический факультет

Студенческий Совет (Совет Обучающихся)

199026 Санкт-Петербург, Васильевский остров, 22-ая линия, д.7 jurstudsovet@spbu.ru

 


Протокол заседания №22

Санкт-Петербург 28 октября 2015 года

Присутствовали: Председатель Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ Лоншаков К.В., Заместитель Председателя Студенческого Совета - ответственный секретарь Евсюкова М.А., члены студенческого совета Трофимов А. А., Исаков В.М., Франченко В.В., Чирков Н.С., Волков С.О., Поляков В.А., Заторский А.А., Улитин Н. А.

Приглашенные: и. о. декана Юридического факультета СПбГУ Рассказова Н.Ю., начальник отдела эксплуатации зданий по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматологии и юриспруденции УГИ ВУНК СПбГУ Кузьмин К.А., заместитель начальника Учебного управления по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция Василевская В. А., заместитель начальника Управления по работе с молодежью Савчатова Н.В, начальник Службы информационных технологий по направлению юриспруденция Севрюков С. Ю., обучающиеся СПбГУ (2 человека)

На 28.10.2015 Студенческий Совет Юридического факультета СПбГУ состоит из 13 членов. Кворум имеется (см. Приложение № 1 к настоящему протоколу).

Повестка заседания:

1. О сборе средств на содержание памятников выпускников Юридического факультета.
2. О направлении представителя в УМК (Учебно-методическая комиссия).
3. Об организации культурно-массовой деятельности.
4.Об улучшении работы сети Wi-Fi.
5. Разное.

 


1.1 По первому вопросу слушали Трофимова А.А, Рассказову Н.Ю. о проблеме плохого состояния памятников известных выпускников Юридического факультета СПбГУ. Студенческий совет выразил свою готовность поддержать данную инициативу и помочь в организации сбора средств на восстановление памятника Ф.Ф. Мартенса.

1.2 Голосовали за назначение ответственного по оформлению места для сбора средств Суязова В.В., обучающегося по направлению «Юриспруденция».

 

«Суязов В.В» 10 голосов
«Против» 0 голосов
«Воздержался» 0 голосов

1.3. Постановили: назначить Суязова В.В, обучающегося по направлению «Юриспруденция», ответственным за оформление места для сбора средств на восстановление памятника Ф.Ф. Мартенса.

 

 

2.1. По второму вопросуслушалиИсакова В.М.,который сообщил о том, что не может продолжать свою работу в учебно-методической комиссии в силу учебной занятости, в связи с чем необходимо выбрать другого представителя для указанной деятельности.

2.2. Голосовали за направление Лоншакова К.В. в состав учебно-методической комиссии по направлению «Юриспруденция».

 

«Лоншаков К.В.» 9 голосов
«Против» 0 голосов
«Воздержался» 1 голос

2.3. Постановили: направить Лоншакова К.В. в состав учебно-методической комиссии по направлению «Юриспруденция».

3.1. По третьему вопросу слушали Франченко В.В. по вопросу культурно-массовой деятельности на факультете, актуальности создания отдельного комитета по культурно-массовой деятельности. Пришли к выводу о целесообразности оставления функции координирования и организации мероприятий на Чиркове Н.С., а информирования - за Поляковым В.А.

3.2. Постановили: принять информацию к сведению.

 

4.1. По четвертому вопросу слушали Председателя Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ Лоншакова К.В. и начальника Службы информационных технологий по направлению юриспруденция Севрюкова С. Ю. о возможности решения проблемы с функционированием сети Wi-Fi в зданиях, где проходит учебный процесс. Пришли к выводу о необходимости проверки работы сети в аудиториях, сбора сведений от студентов и направления соответствующей заявки.

4.2. Постановили: принять информацию к сведению.

 

5.1.1. По пятому вопросу слушали Заместителя Председателя Студенческого совета Евсюкову М.А., Трофимова А.А., и.о декана Рассказову Н.Ю., заместителя начальника Управления по работе с молодежью Савчатову Н.В. о проблеме пропуска на факультет лиц, не являющихся студентами СПбГУ. Студенты, являющиеся участниками Дебат-клуба, приглашают тренеров для проведения тренингов. На данный момент у Клуба на Юридическом факультете СПбГУ имеется ряд договоренностей с тренерами Санкт-Петербургской Федерации Дебатов, а также со специалистами и основателями одного из ведущих коммуникативных агентств Санкт-Петербурга, которые готовы проводить тренинги по ораторскому мастерству, искусству аргументации, а также тематические тренинги. Также у Клуба существует необходимость в привлечении сторонних специалистов для повышения уровня качества проведения мастерских по Дебатам на Факультете. В связи с вышеуказанными обстоятельствами от студентов поступила просьба, связанная с упрощением прохода тренеров, не обучающихся в СПбГУ.

И.о. декана Рассказова Н.Ю., выслушав указанные обстоятельства, на вопрос о том, есть ли возможность вернуть прошлый механизм, ответила, что эти правила устанавливает и вносит в них изменения университет, и игнорировать правила факультет не может. Также попросила написать письмо и изложить суть проблемы.

5.1.2. Постановили: принять информацию к сведению.

 

5.2.1. Слушали представителя организации ELSA, Марию Ривари, студентку 3 курса Юридического факультета, заместителя начальника Управления по работе с молодежью Савчатову Н.В. о предстоящей конференции на базе университета. Администрация выразила готовность помочь в проведении и организации данного мероприятия. Для пропуска на факультет гостей будет создан проект приказа на имя проректора. Со своей стороны Студенческий совет берет обязательство информационного оповещения о проведении конференции ELSA.

5.2.2. Постановили: принять информацию к сведению.

5.3.1. Слушали Председателя Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ Лоншакова К.В., начальника отдела эксплуатации зданий по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматологии и юриспруденции УГИ ВУНК СПбГУ Кузьмина К.А. о технических работах на факультете. Поступила просьба проинформировать студентов о датах отключения отопления.

5.3.2. Постановили: принять информацию к сведению и донести до студентов.

 

 

5.4.1. Слушали Председателя Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ Лоншакова К.В., заместителя начальника Учебного управления по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция Василевскую В.А. о промежуточной аттестации по английскому языку. Для студентов 4 курса срок подачи заявления на получение сертификата на уровень В2 - до 14.11.2015.

5.4.2. Постановили: принять информацию к сведению и донестиее до студентов.

  Председатель Студенческого Совета Юридического факультета СПбГУ         Лоншаков К.В.
     
Заместитель Председателя Студенческого Совета ЮФ СПбГУ - ответственный секретарь   Евсюкова М.А.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.