Здавалка
Главная | Обратная связь

Ревизионная комиссия Общества



9.1. Органом финансового контроля в Обществе является ревизионная комиссия Общества. Ревизионная комиссия Общества избирается Общим собранием его участников на срок 1 год в составе 3 членов.

9.2. Членом ревизионной комиссии Общества может быть трудоспособное физическое лицо, не ограниченное в гражданской дееспособности, обладающее необходимыми профессиональными знаниями и опытом практической работы, которое может не являться участником Общества.

Решение Общего собрания участников Общества об избрании ревизионной комиссии Общества принимается путем открытого голосования отдельно по каждой кандидатуре. Решение считается принятым, если за него подано 2/3 голосов от общего числа голосов участников Общества.

Деятельность членов ревизионной комиссии Общества осуществляется на платной основе. Срочные трудовые договоры с указанными лицами от имени Общества подписывает директор Общества.

Досрочное расторжение трудовых договоров с членами ревизионной комиссии Общества осуществляется по решению Общего собрания участников Общества. Решение считается принятым, если за него подано 2/3 голосов от Общего числа голосов участников Общества.

9.3. Ревизионная комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, подготовки и проведения плановых и внеплановых проверок, а также в иных формах. Иные правила о порядке работы ревизионной комиссии и другие вопросы функционирования данного органа регулируются в соответствии с настоящим Уставом положением о ревизионной комиссии Общества, которое может быть утверждено Общим собранием участников Общества.
Вопросы, не урегулированные указанными документами, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9.4. Ревизионная комиссия Общества вправе:

*в любое время проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества и иметь доступ ко всей документации, касающейся его деятельности;

*контролировать своевременность представления бухгалтерской отчетности и правильность ведения бухгалтерского учета;

*проводить проверки годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества до их утверждения Общим собранием участников Общества;

*осуществлять другие полномочия, предусмотренные положением о ревизионной комиссии Общества.

По требованию ревизионной комиссии Общества директор, а также все работники Общества обязаны давать ей необходимые пояснения в устной или письменной форме.

Ревизионная комиссия вправе в любое время по собственной инициативе провести проверку определенной сферы или в целом финансово-хозяйственной деятельности Общества. Указанные действия она обязана также совершить на основе решения Общего собрания или по требованию участников Общества, обладающих не менее чем 60% голосов от общего числа голосов участников Общества.

Расходы на проведение проверки, осуществляемой по требованию участников Общества, несут участники, которые потребовали ее проведения, если Общее собрание не сочтет необходимым произвести соответствующие расходы за счет Общества.

Учет и отчетность

10.1. Общество осуществляет учет результатов своей деятельности. Бухгалтерский, оперативный и статистический учет и отчетность ведутся в порядке, установленном действующим законодательством.

10.2. Ответственность за состояние учета, своевременное представление бухгалтерской и иной отчетности возлагается на директора и главного бухгалтера.

10.3. Финансовый год устанавливается с 1 января по 31 декабря включительно.

10.4. Годовой отчет по финансовым операциям Общества и годовой баланс составляются бухгалтерией и с заключением внешнего аудитора и ревизионной комиссии Общества представляется на утверждение годового Общего
собрания участников Общества, которое созывается не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.

10.5. Общество ежеквартально рассылает участникам Общества баланс и другую текущую информацию о финансово-хозяйственной деятельности Общества.

10.6. С момента государственной регистрации Общество ведет список участников с указанием сведений о каждом участнике, размере его доли в уставном капитале и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих Обществу, датах их перехода к Обществу или приобретения Обществом.

Директор Общества обеспечивает соответствие сведений об участниках Общества и о принадлежащих им долях или частях долей в уставном капитале, о долях или частях долей, принадлежащих Обществу, сведениям, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц, и нотариально удостоверенным сделкам по переходу долей в уставном капитале Общества, о которых стало известно Обществу.

10.7. Иные обязанности Общества по ведению учета и отчетности, не предусмотренные настоящим Уставом, определяются в соответствии с законодательством.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.