Здавалка
Главная | Обратная связь

P.S. Катя Гаврилова предложила провести для нас тренинг, который преподносил на Конференции во Владивостоке Алексей Васеев. Уже гадаешь? Скоро узнаем :)

Protocol

Date: 14/07/2014

Place: Govinda

Присутствующие:

Билан О. (подруга Юли П.)

Гаврилова Е.

Гриндерс П.

Губанов А.

Карпова Е.

Киселева Е.

Королева Т.

Мусиенко И.

Пахотина Е.

Переверзева Ю.

Самойлова Е.

Шепелев М. 20 июля – Международный день торта.

Посвящен дружбе и миру между людьми и странами.

ГостИ: Михаил Батхан –губернатор округа 2225 2014-2015. Михаил поведал нам о детстве в Кокчетаве, мастерстве по гребле и жизни во Владивостоке, работе на научно-исследовательских судах, вступлении в Ротари клуб в 2001 году, о причинах создания российских округов Ротари клубов (дефицит кадров, большие затраты времени и средств для объезда всех городов), о том, что в мире 537 клубов и о том, что нашему округу дали несколько лет, чтобы увеличить численность до 1200 человек (иначе предстоит соединение с соседними округами). С Михаилом мы обсудили вопросы распределения средств при организации мероприятий (Конференций и пр.), проблему исчезновения клубов и упадка численности, вопросы членства Ротаракта в Комитете по молодежной политике Ротари клуба (претендент – Илья Мусиенко). Михаил был приятно удивлён такой посещаемостью собрания :)

Алексей Акулов– основатель Ротари Клуба «Омск-Достоевский», паст-президент 2012-2013 Ротари Клуба, помощник губернатора округа 2014-2015. Планирует посетить Конвенцию Ротари клубов, которая пройдет в июле 2015 в Сан-Пауло, Бразилия. Поделился своими увлечениями, рассказами о жизни своих детей и о том, как принимал участие в строительстве школе в Никарагуа.

Вероника Низовая– когда-то бывалый член Ротаракт клуба «Омск-Достоевский», заглянула посмотреть на жизнедеятельность организации.

Дмитрий Пономареввторой раз посетил заседание клуба и вновь пытается понять, чем мы занимаемся.

Дмитрий Карякин в третий раз на заседании, заинтересованность увеличивается.

Артем Мартынов –президент 2014-2015 Ротаракт клуба «Красноярск-Енисей» инженер, занимается проектированием вентиляции. Артем поделился проблемой нехватки членов в клубе и будущим решением этой проблемы путем презентаций и организации проектов для привлечения новых людей. Также рассказал о том, как проходил грандиозный проект «Битва во имя добра» (собрано около 350 тыс. рублей на строительство детской площадки для детей, больных ДЦП), как проходят ежемесячные культурные вылазки с ребятами из детского дома, и планируется взаимодействие с местным радио. Главная цель на год – увеличение численности и пиар клуба.

Кристина Анищенко– юрист по образованию, сейчас работает менеджером по продажам, два года является волонтером в международной организации «Пища жизни», не очень развитой в Омске, но благодаря нашей гостье развивающейся. Сотрудничая с кафе Govinda и частными предпринимателями (спонсорами), Кристина распространяет вегетарианскую экологически чистую и предварительно освященную пищу (фрукты, сухой паек, самодельные сладко-шарики). Не откажется от помощи и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

С III конференции Ротаракт-клубов округа 2225 удачно долетела Катюша Гаврилова. Краткая демонстрация событий и подарочки ожидали всех, кто посетил заседание клуба. Спасибо! Ну и небольшие итоги (или не итоги) прошедшей Конференции: назначены ответственные за ведение сайта Ротаракт (у нас - Екатерина Гаврилова, помогает Полина Гриндерс), будут назначены ответственные за перевод информации о проектах (нас будут знать на международном уровне); решено разработать фандрайзинговый проект и отправить одного члена клуба на мероприятие Ротаракт международного уровня.

Лента новостей: планируется открытие новых клубов в Бийске, Томске, Новосибирске, на Камчатке, Сахалине; планируются окружные проекты Сибирский трип (Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск) и проект опеки, а также обменные трипы с Алматой и Украиной; озвучен примерный бюджет годовых мероприятий, будет уточнен в дальнейшем.

Должности: ОПР – Виктория Новаковская. Помощники ОПР – Екатерина Гаврилова, Вероника Одинцова и один хороший человек. Секретарь округа – Полина Яшина. Казначей округа – бессменный Иван Казанцев.

Совместным с Ротари местом проведения RYLA/PETS возможно вновь станет Кемерово.

 

На Летний Форум Ротаракт-клубов округа 2220 в Екатеринбург едет банда: Артем Губанов, Екатерина Гаврилова, Елена Киселева, Илья Мусиенко, Екатерина Пахотина, Максим Шепелев, Тамара Цыганова (прямо из Питера). Незабываемых впечатлений и заряда на грядущий год всем!

 

Книжный клуб «Достоевский одобряет!»уже 30 июлявстретит нас Джеромом Сэлинджером и его произведением «Над пропастью во ржи». Read and remember!

 

Проект по раскрашиванию забора в детском саду №289 (ул. Нефтезаводская, 8а) Graffiti ожидает воплощения в ближайшее время (до начала осени). Женечка Карпова со своими знакомыми художниками, а также Илья Мусиенко посетят заведение для определения количества требуемой краски. Возможно, нам удастся найти спонсоров для реализации данного проекта. В ожидании…

 

Для проекта «Красные носы, или Я сделал доброе дело» из Новосибирска прибыли 1000 единиц клоунской атрибутики. Спасибо ребятам за доставку! Письмо в Администрацию для получения разрешения на продажу составляет Илья Мусиенко.

 


Предстоящие события:

 

Собрание Сибирских Ротари Клубов (Бийск) 17-18 июля 2014г.

Летний форум Ротаракт-клубов округа 2220 (Екатеринбург) 18-20 июля 2014г. Оргвзнос до 1 июня - 3 000 рублей, до 1 июля - 3 600, до 18 июля - 4 100. Программа форума здесь.

INTEROTA2014 (Montreal&Toronto, Canada

) 26 июля – 1 августа 2014г. Оргвзнос – 750$.

 


Протокол подготовила Киселева Елена.

 

P.S. Катя Гаврилова предложила провести для нас тренинг, который преподносил на Конференции во Владивостоке Алексей Васеев. Уже гадаешь? Скоро узнаем :)





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.