Здавалка
Главная | Обратная связь

Швейная машина с электрическим приводом.



Ночную сорочку, которую я буду шить для себя, должна отвечать следующим

требованиям:

-она должна быть красивой и соответствовать современному направлению моды.

-будущая ночная сорочка должна хорошо сидеть и соответствовать внешнему облику девушки.

-украшение ночной сорочки должно быть оригинальным, соответствовать стилю изделия, ее назначению и гармонично сочетаться по цвету с верхом.

-ночная сорочка должна быть удобной и практичной.

-по возможности несложной в изготовлении.

-должна быть сшита аккуратно и качественно.

-иметь экономически выгодную себестоимость.

 
 

 


Хлопчатобумажные ткани обладают значительной прочностью, легкостью, мягкостью. Они красивы, удобны в носке, создают ощущение тепла, легко впитывают влагу и быстро высыхают, хорошо пропускают воздух, легко стираются.

Хлопчатобумажные ткани имеют шероховатую матовую поверхность с равномерной толщиной нитей. Эти ткани обладают большей растяжимостью по утку и меньшей по основе, малой осыпаемостью нитей. Ткани из чистого хлопка характеризуются высокой сминаемостью, но легко разглаживаются. При стирке садятся (давая усадку по нити основы).

 

 

 


В наше время трудно найти женщину, в ночном гардеробе которой не было бы сорочки. Такие изделия отличаются разнообразием фасонов, материалов и расцветок. Ночная сорочка может не только обеспечивать комфортный сон, но и подчеркивать достоинства женской фигуры, являться элементами эротического гардероба. Сегодня разнообразные женские сорочки настолько органично вписываются в нашу жизнь, что сложно представить себе времена, когда этой одежды в обиходе не было.

Такие времена действительно существовали – вплоть до XIV века женщины спали либо обнаженными, либо почивали прямо в том, в чем ходили днем.Им приходилось спать в неудобной верхней одежде или обнаженными. Что явилось главной причиной создания ночной сорочки, сегодня неизвестно. То ли голышом было слишком холодно спать, то ли в верхней одежде как следует отдохнуть не удавалось.

Первое упоминание о специальной одежде для сна появилось в Чехии в XV веке, где говорилось о «юбке для спальни». В то время ночная сорочка была очень больших размеров - широкая и длинная, и позволить себе этот предмет туалета могли только обеспеченные люди.

Только в XIX веке ночная сорочка стала более доступной и получила большое распространение, став неотъемлемым элементом как женского (женская ночная сорочка), так и мужского гардероба (мужская ночная сорочка) - многие мужчины тоже спали в подобной одежде. Кроме этого, сорочка уже не считалась роскошью, как раньше. Благодаря такой доступности, каждая женщина имела возможность разнообразить свой гардероб несколькими моделями ночных сорочек. Даже в те времена использовались разные фасоны таких изделий. Наибольшей популярностью пользовались строгие, классические модели ночных сорочек, которые выполнялись из хлопка или льна. Женщины из состоятельных семей отдавали предпочтение роскошным моделям из натурального шелка. Такие сорочки обычно украшали дорогими кружевами. Благодаря этому, они были похожи, скорее, на платье, чем на одежду для сна

 

 


 

 

 
 

 

 


Разрезать

 

 

Расставить

           
   
 
   
 
 

 

 
 

 

 


 

 


Название изделия Ночная сорочка
Функциональное назначение Одевать на время сна
Пользователь Человек любого возраста
Единое или массовое производство Единое производство
Требование к изделию Должно соответствовать формам хозяина
Метод изготовления Ручной и машинный шов
Внешний вид, стиль Яркая, удобная, комфортная
Требования с точки зрения безопасности использования Должна быть приготовлена из экологически-чистых материалов
Экологическое обоснование Не происходит загрязнения окружающей среды, так как используемые материалы не выделяют токсичных веществ

 

 

                 
 
 
     
 
 
 
   

 


           
     
 
 


 

                           
   
   
     
 
       
 
   
 
 
   

 

 


 


Для изготовления ночной сорочки мне потребуется:

Швейная машина с электрическим приводом.

Оверлок JANOME .







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.