Здавалка
Главная | Обратная связь

Большинство французов убеждены: лишь отмена санкций спасет фермеров

ЕС назвал последнее условие отмены визового режима с Украиной

18:1107.09.2015 (обновлено: 18:16 07.09.2015)4568902116112

Для этого Киеву необходимо победить коррупцию, рассказали в представительстве ЕС на Украине. Ранее Евросоюз выдвигал требования по приведению украинских документов в соответствие с европейскими стандартами.

МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Безвизовый режим Украины и Евросоюза будет введен лишь после осуществления эффективной программы антикоррупционной политики. Об этом заявил представитель представительства ЕС на Украине Ян Томбинский, сообщает украинское издание MigNews.

Порошенко пообещал украинцам "открытые двери Европы"

"Мы вместе работаем со странами-членами Европейского союза, с Европейской миссией, которая помогает в реформировании сектора юстиции и сектора защиты прав, а также с Советом Европы, который нам помогает в создании всех необходимых элементов антикоррупционной политики. Потому что они также необходимы, и об этом надо помнить, чтобы создать возможности для безвизового режима между Украиной и европейскими странами", — цитирует издание заявление Томбинского.

Киев рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС уже в начале 2016 года, однако прежде ему необходимо выполнить ряд требований европейской стороны.

Ранее Европа предъявляла требования по усовершенствованию системы паспортного контроля на границах, а также введению внутренних паспортов европейского образца в виде биометрических ID-карт. Украина к выдаче таких документов еще не приступила.

Организаторы ЧМ по борьбе в США перепутали гимны России

09:3608.09.2015 (обновлено: 10:42 08.09.2015)282804328161

Во время награждения российского борца Романа Власова, завоевавшего золото в греко-римской борьбе в категории до 75 кг, заиграл старый гимн России на музыку Михаила Глинки.

МОСКВА, 8 сен — Р-Спорт. Организаторы проходящего в США чемпионата мира по борьбе поставили старую версию гимна России во время награждения Романа Власова.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов завоевал золото на чемпионате мира в категории до 75 кг, в финале уверенно победив датчанина Марка Мадсена.

На записи, которая доступна на видеопортале YouTube, слышно, что во время церемонии награждения призеров в честь Власова заиграл старый гимн России на музыку Михаила Глинки. При этом российский борец начал жестами показывать организаторам, что произошла ошибка, и воспроизведение гимна прервали. После некоторой паузы зрители и призеры услышали современный гимн Российской Федерации.

Большинство французов убеждены: лишь отмена санкций спасет фермеров

Тема:

Протесты фермеров в Европе (21)

09:5108.09.2015 (обновлено: 10:56 08.09.2015)1811339967

Французские фермеры протестуют, требуя принять меры для выхода из сельскохозяйственного кризиса. В связи с этим телеканал BFM TV задал посетителям своего сайта вопрос: считают ли они, что нужно снять санкции с России, чтобы добиться отмены ответного эмбарго.

 

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Большинство французов, принявших участие в голосовании на сайте телеканала BFM TV, считают, что отмена антироссийских санкций поможет разрешить кризис в сельскохозяйственном секторе.

Около 90% проголосовавших на вопрос "Необходимо ли снять санкции с России, чтобы добиться отмены эмбарго и тем самым разрешить сельскохозяйственный кризис?" ответили утвердительно.

Такого же мнения, по словам BFM TV, придерживается и мэр французского города Компьен Филипп Марини. В декабре прошлого года он уже посещал Россию, пытаясь добиться отмены ограничительных мер, отмечает издание.

"Эти санкции — настоящее наказание для наших экспортеров сельскохозяйственной продукции и для Французской Республики, которая должна приложить усилия, чтобы найти этому решение. Нужно найти способ, чтобы отношения между Россией и Европой определялись не только исключительно внутренней обстановкой на Украине", — приводит BFM TV слова Филиппа Марини.

С ним, однако, не согласен спикер французской Партии зеленых Жюльен Байю, который считает, что антироссийские санкции следует сохранить, а французским фермерам нужно помогать сокращением их зависимости от иностранных рынков.

Французские фермеры продолжают проводить демонстрации, требуя, чтобы правительство приняло меры для выхода из сельскохозяйственного кризиса. Последние акции прошли в понедельник в городе Брюссель, где состоялась внеочередная встреча Европейского совета. Многие фермеры полагают, что отмена российского эмбарго позволила бы спасти ситуацию.

 

Новости в РФ:





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.