Здавалка
Главная | Обратная связь

Россия будет поставлять Польше минимальные объемы газа

В ЛНР уточнили, что в воскресенье ждут гуманитарный груз с Украины

Тема:

Доставка гуманитарной помощи на Украину (359)

13:3914.09.2014 (обновлено: 13:52 14.09.2014)2801816

ЛУГАНСК, 14 сен — РИА Новости. Первый вице-премьер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Потапов заявил, что власти ЛНР ожидают в воскресенье гуманитарный груз с медикаментами с Украины, а не вторую часть конвоя из РФ, о чем ранее сообщил глава республики Игорь Плотницкий.

 

В субботу российский гуманитарный конвой доставил в Луганскую область крупы, сахар, консервы и питьевую воду. В то же время Игорь Плотницкий заявил, что в воскресенье ожидается прибытие второй части колонны из РФ, а в субботу прошла только первая партия машин.

"Мы ожидаем сегодня поставку украинской гуманитарной помощи в виде медикаментов, Украина долго согласовывала прибытие этой гуманитарной помощи, приедут всего 4 джипа", — сообщил РИА Новости Потапов.

Он отметил, что доставка этой гуманитарной помощи согласована между Украиной и Международным Комитетом Красного Креста

Американец приговорен в КНДР к шести годам трудовых лагерей

14 сентября 2014, 13:26

Версия для печати

Вставить в блог

Северокорейский суд приговорил гражданина США Мэтью Миллера к шести годам заключения в трудовом лагере, сообщило в воскресенье информагентство ЦТАК.

Американца признали виновным в совершении «враждебных действий на территории КНДР», передает ИТАР-ТАСС.

Американские граждане Мэттью Миллер и Джеффри Фоул были задержаны «за враждебные действия на территории КНДР». Фоул въехал в страну 29 апреля. Тодд, прибывший в страну с туристическими целями, был задержан 10 апреля. Причиной послужило его неадекватное поведение при прохождении формальностей на границе.

По утверждению агентства, американец разорвал имевшуюся у него туристическую визу, а затем привлек к себе внимание криками «Мне необходимо убежище!», «Я выбрал КНДР в качестве убежища!». Такое поведение гражданина США «стало нарушением правопорядка», отмечает ЦТАК.

Учитывая это обстоятельство, компетентные органы КНДР пометили Тодда под стражу. В настоящее время корейские власти расследуют обстоятельства этого инцидента. Других подробностей в сообщении агентства не приводится.

В 2013 году в КНДР был приговорен к 15 годам принудительных работ гражданин США корейского происхождения Бэй Чжун Хо (Кеннет Бэй).

Американец был арестован 3 ноября 2012 года в городе Расон на северо-востоке КНДР, куда он прибыл по туристической визе. Власти страны обвинили его в пытке провоза экстремистской литературы с целью свержения правительства.

Россия будет поставлять Польше минимальные объемы газа

Россия сможет поставлять Польше газ только в минимальных объемах, предусмотренных контрактом. Неназванный представитель компании «Газпром» сообщил агентству Reuters , что компания не может поставлять газ в Польшу в тех объемах, на которых настаивает польская сторона.

По словам представителя «Газпрома», Польша настаивают на максимуме, предусмотренном контрактом, а российская сторона может поставить в Польшу газ лишь в объеме, близких к ежедневному минимуму. При этом представитель компании не назвал причину, по которой поставки запрашиваемых Польшей объемов газа нельзя осуществить

На прошлой неделе Польша сообщила о резком сокращении поставок российского газа через территорию Украины. 8 сентября польская нефтегазовая компания (Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo, PGNiG) сообщила о сокращении поставок газа из России на 20%, днем позже - на 24%, а 11 сентября дефицит поставок через станции «Дроздовичи» (на границе с Украиной), «Кондратки» и «Высокое» (на границе с Белоруссией) достиг 45%. Польская сторона подчеркнула, что не выходила за пределы лимитов действующих контрактов с «Газпромом». «Газпром» опроверг данные об ограничении поставок газа в Польшу. Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что снижение экспорта газа связано с тем, что Россия закачивает топливо в подземные хранилища газа.

После сообщений о сокращении поставок российского газа Польша 10 сентября прекратила реверсные поставки газа на Украину. Поставки не осуществлялись в течение двух дней и возобновились 12 сентября. Как заявлял глава «Укртрансгаза» Игорь Прокопьев, в связи с прекращением поставок Украина лишилась почти 4 млн кубометров газа в сутки.

Ранее сегодня Словакия, которая 11 сентября также сообщила о сокращении объемов поставок российского газа, зафиксировала, что продолжает получать на 10% меньше российского газа. О проблемах с поставками российского газа также сообщали Германия и Австрия.

Георгий Перемитин

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/13/09/2014/948810.shtml

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.