Здавалка
Главная | Обратная связь

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ РАБОТ



СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ РАБОТ………………………………….5

1.1. Номенклатура строительных работ и подсчет объемов работ…

1.2. Ведомость объема работ…….

2. Составление локальной сметы базисно-индексным методом с использованием программного продукта «Гранд – Смета»………

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ….

ПРИЛОЖЕНИЯ………….

 

ВВЕДЕНИЕ

Для поддержания необходимого экономического равновесия в условиях рыночных отношений ключевое значение для всех хозяйствующих субъектов определяется ценой. Она является основным источником информации для принятия правильных управленческих решений. В то время как важным инструментом - являются нормативы, выполняющие роль обоснованного измерителя предстоящих затрат и результатов производственно-хозяйственной деятельности субъектов. В строительстве в силу специфики его продукции цены формируются индивидуально – на основе сметных расчетов.

Смета - расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой-либо деятельности по установленным нормативам. Под сметными нормативами в строительстве понимается обобщенное название комплекса сметных норм, расценок и цен, объединяемых в отдельные сборники. Вместе с правилами и положениями, содержащими в себе необходимые требования, они служат для определения сметной стоимости строительства и реконструкции зданий и сооружений, расширения и технического перевооружения предприятий всех отраслей хозяйства.

В строительной отрасли, рост производства, повышение качества труда, рост его производительности зависят от соблюдения количественных и качественных пропорций между важнейшими элементами производительных сил: предметами труда, средствами труда и непосредственно трудом. В нормативах отражены наиболее прогрессивные, экономичные проектные решения и методы производства работ.

Актуальность данной работы выражается также в индивидуальном аспекте отдельно взятого экономиста в сфере строительства, ведь каждый студент экономического факультета в своей практической деятельности, независимо, где он будет работать, часто сталкивается с необходимостью проверить или рассчитать цены на отдельные виды работ, конструктивные элементы и объекты в целом.

Объектом данной курсовой работы выступает изучения основ ценообразования и сметного дела на примере жилого дома.

Предметом является определение стоимости СМР одноквартирного жилого двухэтажного здания усадебного вида в НСО.

Цель курсовой работы заключается в определении сметной стоимости выполнения общестроительных работ жилого двухэтажного дома усадебного вида на территории НСО.

Задачами курсовой работы исходя из цели являются:

· закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплины «основы ценообразования и сметного дела в строительстве»;

· изучение понятийного аппарата, используемого в курсовой работе;

· развитие навыков самостоятельной работы со специальной нормативной литературой и законодательными актами по вопросам ценообразования и сметного дела;

· определение объемов работ по проектным данным;

· составление локальной сметы на общестроительные работы базисно-индексным и ресурсным методами с использованием программного продукта комплекса.

В данной работе в соответствие с заданием будет использована локальная смета (локальный сметный расчет) на основании составленной ведомости объемов работ и сборников федеральных единичных расценок (ФЕР) для определения сметной стоимости жилого дома базисно-индексным методом. Базисно-индексный метод определения сметной стоимости основан на использовании единичных расценок (ФЕР, ТЕР и другие) с пересчетом в текущие цены с помощью текущих и прогнозных индексов перечета.


 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ РАБОТ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.