Здавалка
Главная | Обратная связь

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И НА ЧТО ОНИ ВЛИЯЮТ

Визиограф нового поколения

DEXIS Platinum

 

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И НА ЧТО ОНИ ВЛИЯЮТ

Страна разработки и производства: США.Высокие стандарты качества у производителей в США.

Угол крепления кабеля к датчику: 450. Благодаря данной особенности визиограф DEXIS Platinum служит на много дольше, потому что кабель не перегибается у основания. У всех конкурентов угол крепления 900. Из-за чего конкуренты выходят из строя преимущественно из-за перегиба кабеля у основания.
DEXIS Platinum Конкуренты

 

 

Размер активной зоны равен физическому размеру датчика: 30мм х 38мм

Мёртвая зона: в DEXIS Platinum нет мёртвой зоны. Разница между физическим размером датчика и активной зоной датчика называется «Мёртвая зона». Излучение радиации попадающее на этот участок обрезается. Т.е.участок зуба, попавший на эту область, доктор не видит.
У DEXIS Platinum физический размер датчика равен 30х38 мм и размер активной области равен 30х38 мм. Многие конкуренты скрывают эту информацию. Они не акцентируют внимание на физический размер датчика, а только показывают размер активной области. Иногда показывают даже не размер в см, а площадь в мм2. Так доктору сложнее понять, какой размер мёртвой зоны в данном датчике.
Размер активной области, это размер матрицы внутри датчика. Матрицы делаются всего на нескольких заводах в мире. Для удешевления производители матриц делают несколько стандартных размеров матриц среднего качества в больших количествах. И все конкуренты покупают эти стандартные матрицы среднего качества «из одной бочки». DEXIS Platinum заказывает матрицу эксклюзивно под свой размер датчика. Поэтому у него нет мёртвой зоны, а технические характеристики матрицы превосходят конкурентов.
DEXIS Platinum Конкуренты

 


 

Универсальный датчик: только DEXIS Platinum действительно универсальный датчик. На нём можно делать все типы снимков: горизонтальные, вертикальные, горизонтальные прикусные, вертикальные прикусные. Всем типам пациентов: взрослым и детям. Если у визиографа только один размер датчика, это не значит, что он универсальный. Есть два обязательных условия, чтобы датчик был универсальным – Отсутствие «Мёртвого поля» и Угол крепления кабеля 450. Обоим условия соответствует только DEXIS Platinum. Остальные производители визиографов либо делают дополнительные размеры датчиков, либо делают один НЕ универсальный датчик. В стандартный комплект входит только один датчик. За каждый дополнительный надо доктору заплатить.
DEXIS Platinum Конкуренты

1-Детский 2-Стандартный 3-Прикусной

 


 


 

 

Защита от радиации: DEXIS Platinum защищает от радиации и пациента и доктора. Высокая чувствительность матрицы и встроенный защитный экран. В первую очередь на защиту от радиации влияет чувствительность матрицы. Чувствительность – это сколько матрице необходимо радиации для получения качественного снимка. Чем выше чувствительность матрицы, тем меньше радиации необходимо для получения качественного снимка. Именно поэтому для создания снимка на плёнке необходимо в 5-10 раз больше радиации, чем на визиграфе.
Дополнительную защиту от радиации обеспечивают защиты установленные в корпусе датчика. Конкуренты пропускают радиацию сквозь корпус, которая направляется прямиком в пациента. В датчике DEXIS Platinum с внутренней стороны установлен защитный экран Scatter Guard. Он не только не пропускает радиацию в пациента, но и не отражает её обратно в доктора.
DEXIS Platinum Конкуренты

Датчик установленный за датчиком конкурента получил всю радиацию.
Датчик установленный за датчиком DEXIS не увидел никакой радиации.

 


Удобные позиционеры. В DEXIS Platinum есть позиционеры для всех типов снимков. Они удобны, просты в использовании, комфортны пациенту и качественный снимок с первого раза. В DEXIS Platinum входят позиционеры как для стандартных снимков, так и для Эндодонтических и Прикусных. Они гарантируют «Параллельность» и «Центрацию». Кроме того, позиционеры DEXIS гарантируют защиту от перекусыванияПорой доктор не обращает должного внимания на то, какие позиционеры у визиографа. Об этом он начинает задумываться только во время работы. Доктору приходится либо самостоятельно держать датчик во рту пациента пальцем, либо просить пациента. Что вызывает дискомфорт и получение лишней радиации. Кроме того, получить качественный снимок с первого раза – это почти чудо. Я не говорю, про полное отсутствие «параллельности» и «центрации». Снимок всегда получается косым, часто доктор промахивается мимо нужной области, на визиограф не попадает излучение и получается белое пятно, снимок из-за не жёсткой фиксации датчика получается размытым…
У всех конкурентов либо не качественные позиционеры (гнутся, неудобные, без «Параллельности» и «Центрации», не комфортные…), либо их надо отдельно покупать(за 20 000 – 40 000 руб), а чаще и покупать надо и они не качественные.
DEXIS Platinum Конкуренты

 

 


Работа с рентгеном: DEXIS Platinum работает с любым рентгеном, благодаря встроенной системе автоматической адаптации к радиации. Если доктор ошибётся с выставлением времени экспозиции на рентгене, то DEXIS Platinum автоматически исправит ошибку. У конкурентов при ошибке с экспозицией, доктор на экране увидит либо слишком тёмный снимок(если большая экспозиция), либо слишком белый снимок(если маленькая экспозиция). Конкуренты для этого делают свои личные рентгены с настроенными кнопками. И если визиограф этого производителя дешёвый, то рентген дорогой(так у Gendex). Но это зависимость доктора от производителя. Он не может себе выбрать рентген дешевле и/или лучше. И при поломке одного из устройств(визиограф или рентген), он вынужден будет покупать ту же фирму. А уже не факт, что настройки кнопок нового рентгена подходят под старый визиограф. И наоборот – новый визиограф под старый рентген.

 

 

Особый формат хранения снимков. В DEXIS Platinum снимок высокого качества занимает всего 200-400 Кб. Что позволяет хранить на диске доктора в 3-4 раза больше снимков, чем у конкурентных систем.

Программа визиографа: В программе DEXIS Platinum есть множество плюсов по сравнению с конкурентами. Если коротко, программа значительно проще в использовании и она многие функции делает автоматически, на которые у конкурентов доктор тратит своё время.
1) Полная автоматизация – программа автоматически сохраняет снимок, ставит номер зуба, ставит дату создания, настраивает качество, позиционирует на экране «Как во рту» и подстраивается под радиацию.
2) Интуитивно понятный интерфейс. При наведении курсора на любую кнопку появляется краткая инструкция на неё. Многие функции нажатием одной кнопки мышки: переход на следующий/предыдущий снимок, повтор снимка, просмотр динамики лечения, измерение канала, прописать диагноз на снимке, отправить снимок в архив, импортировать снимок и др.
3) Нет сложных настроек – доктору не придётся ходить по меню и искать, где поставить нужную галочку. Вообще в программе нет меню. Только кнопки, которые реально нужны доктору для работы
4) Полная русификация. Русифицированы и программа и подробная инструкция каждой функции.
5) Есть весь необходимый функционал. Хоть программа и позиционируется как простая, но она тем не менее не ограничена в возможностях. Есть всё необходимое как доктору общей практики, так и эндодонту, пародонтологу и имплантологу. Зум. Фонарик. Установка комментария/диагноза как на весь снимок, так и на отдельные его части. Можно к снимку добавить голосовое описание. Встроено около 80 стандартных диагнозов, чтобы не набирать вручную. Которые добавляются одной кнопкой. Импорт и Экспорт. Печать. Измерения каналов, углов, плотности. Фильтры: Псевдорельеф, Инверсия, В цвете. Калибровка импортированных панорамных снимков. Встроены шаблоны имплантов большинства производителей. Возможно объединять в сеть(без ограничения количества пользователей). Возможно объединение баз в разных клиниках через интернет.
6) Работает с разными типами снимков. В одной карточке пациента можно хранить любые снимки этого пациента: снимок визиографа, панорамный снимок, снимок с микроскопа, снимок с внутриротовой камеры, отсканированную плёнку и даже фото пациента. У многих конкурентов, если пациент принёс панорамный снимок, доктор вынужден на компьютере создавать папку для этого снимка и разрываться между программой визиографа и другой программой для просмотра фотографий.
7) Единое поле. Доктор может одновременно на экране видеть сразу несколько увеличенных снимков, как одного типа, так и разных. У многих конкурентов одновременно возможно видеть только 1 увеличенный снимок. Остальные маленькие. Чтобы увидеть другой, необходимо текущий снимок закрыть. Это важно для доктора, особенно если патология распространяется на два снимка.
8) Защита от случайного удаления снимка. После подачи излучения, через 1-2 сек снимок появляется на экране. Он уже сохранён. Поэтому невозможно потерять, даже если аварийно выключится компьютер. Чего нет у конкурентов. Где после появления снимка на экране его ещё необходимо сохранить. В DEXIS Platinum чтобы снимки не мешались на экране, если их слишком много, их можно одной кнопкой убрать в архив. Процесс удаления снимка специально усложнён, чтобы избежать случайного удаления.
9) Отчёт для директора. Директор в любой момент времени может посмотреть отчёт работы в программе: сколько снимков сделано, сколько удалено или импортировано. Это подделать невозможно.
10) На экране снимки автоматически расположены как во рту у пациента. Доктор видит снимки всех зубов на одном экране. Одним взглядом видит всю картину целиком. Как на панорамном снимке, но высокого качества.
DEXIS Platinum Конкуренты

 

 

Защита от повреждения: В DEXIS Platinum встроена защита от случайного повреждения датчика. По статистике 99.9% случаев выхода из строя цифровых визиографов происходят по не гарантийным случаям – физическое повреждение(Повреждение кабеля (перегиб/пережатие/перекусывание ); Разбитие датчика/переходника; Отрыв кабеля от датчика/переходника; Раздавленный переходник/датчик; Попадание воды в датчик/переходник).
1) Защита от повреждения кабеля. Кабель DEXIS Platinum покрыт кевларовыми нитями. Кевларовый кабель очень сложно повредить пережав дверью, ящиком стола или переехав через него стулом, а так же порвать или перекусить. У конкурентов часто на середине кабеля расположен переходник, который является слабым местом. В DEXIS Platinum нет переходника, т.е. абсолютно весь кабель защищён – на кабеле нет слабых мест.
2) Защита от Разбития датчика/переходника. В датчике DEXIS Platinum предусмотрена защита от случайного падения или удара. Это и специальные материалы корпуса датчика и защите внутренней электроники. Датчик противоударный. А т.к. нет переходника, то и разбитие переходника DEXIS не грозит.
3) Зажита от отрыва кабеля от датчика. Крепление кабеля к датчику DEXIS Platinum усилено и добавлен компенсатор изгиба.
4) Защита от попадания воды. Встроена защита от ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО погружения в воду (класс защиты – IP 68).

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.