Здавалка
Главная | Обратная связь

О существующей проблеме



Сейчас главной целью нашего героя, как уже упоминалось в самом начале статьи, является создать центр, аналогичный школе М. Щетинина.

По словам А. Ухаткина, на данный момент, помимо него, в Южно-Сахалинске есть заинтересованные люди, готовые преподавать детям различные дисциплины, включая танцы, изобразительное искусство и т. п. На сегодняшний день, к нему обращается много детей и взрослых, желающих записаться на занятия. Но, к сожалению, у тренера нет подходящего помещения для их проведения.

- Сейчас тренировки со старшей группой проходят в спортивном зале Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ. Но количество часов арендуемого помещения ограничено и его не хватает для полноценного проведения занятий, а сам зал не большой и не позволяет вместить в себя достаточное количество человек. Кроме того, в связи с набором детей в младшую группу центру «Богатырь» требуется дополнительное помещение для тренировок, - говорит А. Ухаткин.

Несмотря на эти трудности, он не опускает руки и даже направил письмо к врио губернатора Сахалинской области Олегу Кожемяко, в надежде, что тот поможет в решении данной проблемы.

- Когда вопрос с подходящим помещением будет решён, мы уже сможем набирать команду опытных, квалифицированных преподавателей по фольклору и другим необходимым дисциплинам и полноценно заниматься традиционным воспитанием и развитием наших детей, - поделился планами А. Ухаткин.

От себя он добавил также, что создание такой школы необходимо не только для комплексного развития личности ребёнка, но и для того, чтобы отвлечь его от различного рода гаджетов. По его словам, в нашем современном мире, в погоне за технологиями и инновациями, родители совершенно забыли про детей, и вместо развития и воспитания покупают им планшеты, компьютерные игры, дорогие игрушки и телефоны, чтобы ребёнок был «не хуже других». Вместе с тем, многие взрослые даже не вникают и не задумываются над тем, в какие игры играет их чадо, а надо бы! Ведь ребёнок «стреляет», «убивает», проходит «уровни» и в результате становится зависимым человеком.

- Господа родители, задумайтесь! Ведь с этим пора уже что-то делать, а не пускать всё на самотёк, - обращается он к читателям. - Все вы знаете, что не только в нашей стране, но и во всём мире, создаются клиники, где людей излечивают от компьютерной и игровой зависимости, а специалисты утверждают, что эта зависимость хуже алкогольной или наркотической, а значит вылечить её намного сложнее. Ребёнок не готовый к виртуальной жизни начинает путать её с объективной реальностью. Мало того, что его оставляют без физического движения, так он при этом ещё и теряет самое дорогое в жизни – время! Время для игр и общения со сверстниками, время для занятий спортом и развитием своих способностей, время для чтения книг. Помните, что если мы с Вами не возьмёмся за правильное воспитание наших детей и молодёжи, то этим займутся наши потенциальные враги, что они уже успешно и делают, внедряя компьютерные игры и уводя детей в виртуальную реальность (зависимость).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.