Здавалка
Главная | Обратная связь

Входим мгновенно в альфа транс

Альфа состояние нашего мозга: как в него войти

Для того, чтоб визуализация мечты работала, нужно уметь входить в альфа состояние. Это такое состояние, когда образуется мост между нашим сознательным разумом и подсознанием, когда частота альфа волн варьируется в диапазоне от 8 до 15 циклов, когда мы достигаем расслабления тела и спокойствия ума.

В эти минуты, мы успокаиваем работу левого полушария и освобождаем ресурсы для работы правого полушария, которое ответственно за визуализацию и генерирует наши мыслеобразы. А вы знаете, что с их помощью можно создавать свою собственную реальность, трансформируя желаемое в действительность.

Кроме того, выход на альфа уровень помогает развить ваши интуитивные и экстрасенсорные способности и пробудить целительные силы, которые живут внутри вас.

· Секреты релаксации для вашего тела

· Что такое Медитация

Как выйти на альфа уровень по методу Сильва

Хосе Сильва предлагает следующие упражнения (можно выбрать одно):

1. Расположитесь удобно, успокойте дыхание. Затем на каждом выдохе произносите «Расслабление» пока не достигните состояния релаксации.

2. В удобной позе считайте от 10 до 1, при этом визуализируя цифру на мысленном экране. Досчитав до 1, вы войдете в расслабленное состояние.

Не спешите! Только после того, как вы освоите данные упражнения ( тренируйтесь не менее 1 недели), переходите к более сложному, которое обеспечивает глубокое погружение в альфа состояние:

3.Расположитесь удобно. Глаза держите открытыми. Обратите свое внимание на правую ступню. Есть ли там напряжение? Если да, то пусть оно уйдет. Поднимайте луч внимания по всей левой стороне (стопа – голень-бедро…), затем перейдите на правую сторону и сделайте тоже самое.

Теперь посмотрите в какую-нибудь воображаемую точку, которая должна располагаться на 45 градусов выше, чем ваш взгляд. Смотрите на нее, пока ваши веки не потяжелеют, а затем считайте от 50 до 1. Так вы достигните альфа-уровня. (по мере тренировок, уменьшайте счет, например по следующей схеме:

1-10 день: от 50 до 1

11-20 день – от 10 до 1

20-30 день – от 5 до 1.

Упражнения для достижения альфа

Упражнение

1. В удобном положении и с закрытыми глазами увидьте мысленно солнце, которое располагается над вашей головой. Визуализируйте в центре солнца цифру 3. Ощутите, как солнце расслабляет вас, проходя по всему вашему телу. Увидьте, как оно доходит до пальцев ваших ног, и выходит из вас.

2. Повторите процедуру с солнцем, в центре которого цифра 2, а затем 3. Так вы достигните состояния альфа.

3. Произнесите: "Чтобы достичь альфа состояния в дальнейшем, мне достаточно закрыть глаза и мысленно осуществить счет от трех до одного". Затем можете открыть глаза.

Упражнение

Расположитесь комфортно, подышите спокойно, достигните легкого расслабления и визуализируйте в 30 см от ваших бровей мысленный экран.

Увидьте на этом экране цифру семь. Оно должна быть красного цвета. Задержите образ семерки на несколько секунд, затем сотрите ее и увидьте оранжевую шестерку. Затем желтую пятерку, зеленую четверку, голубую тройку, сине-фиолетовую двойку и светло-лиловую единицу.

Затем сосчитайте от 1 до 7 и произнесите: "Сейчас я вошла на альфа уровень. Все, что я делаю в данный момент, идет мне на пользу".

Чтоб выйти из измененного состояния сознания сосчитайте от 1 до 3, откройте глаза.

Входим мгновенно в альфа транс

После того, как вы освоите какое-то упражнение для достижения глубокого расслабления, вы можете запрограммировать себя на мгновенное вхождение в альфа состояние, для этого:

При достижении глубокого расслабления вам нужно скрестить средний палец левой руки на указательном пальце. И произнести: "Когда я скрещиваю мои пальцы, то сразу же погружаюсь на альфа уровень".

Данные методики позволят вам эффективно использовать альфа-волны для привлечения желаемого, а так же для развития экстрасенсорных способностей.

Источник – www.shkolamechti.ru

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.