Здавалка
Главная | Обратная связь

Структурная схема эфиродинамического генератора энергии - устройства для получения энергии из эфира



Исходя из изложенного, может быть рекомендована следующая схема эфиродинаммческого генератора энергии - устройства для получения энергии из эфира (рис. 5):

Все устройство состоит из узлов:

  1. внешнего источника питания, служащего стартером для запуска схемы;
  2. генератора импульсов;
  3. трансформатора Теслы, имеющего три обмотки - первичную (наружную) и две вторичных (внутренних);
  4. двух высокочастотных диодов.

Все применяемые элементы должны быть достаточно высокочастотными и должны иметь запасы по рабочим напряжениям. Предельные частоты, на которые должны быть рассчитаны все элементы схемы, должны исходить из длительности фронтов. Например, для обеспечения длительности фронтов в 0,1 мкс необходимо, чтобы все элементы, включая все микросхемы, транзисторы, емкости и диоды, могли работать в рабочем режиме на частотах не менее 10 мГц. Отладка устройства должна производиться по каждому узлу в отдельности с учетом их нагрузки на последующие цепи в общей схеме. При подборе параметров обмоток трансформатора следует исходить из необходимости обеспечения двух положений:

  1. превышения выходного напряжения на выходе обмотки II напряжения питания импульсного генератора;
  2. превышения значения выходной мошности той, которая потребляется импульсным генератором.

Оба эти положения должны быть получены в разомкнутом режиме и без их выполнения замыкание положительной обратной связи бессмысленно.

Приложение: Из книги: А.А.Эйхенвальд. Электричество, 3 нзд, М., 1918 С. 434-436. 392. Опыты Тесла. При быстрых электрических колебаниях магнитное поле, конечно, меняется тоже очень быстро, поэтому индуктивные действия быстрых колебаний могут быть чрезвычайно сильными, в особенности если при этом воспользоваться еще явлением резонанса. Это сделано в следующем расположении опыта Тесла.

Индуктор J снабжает электричеством конденсатор C, причем через искровой промежуток F и проводник L проходят быстрые электрические колебания. Проводник L состоит нз небольшого числа оборотов толстой проволоки. Внутри этой первичной катушки L помещена вторичная катушка ab с большим числом оборотов, в которой поэтому возникают очень большие напряжения. Если соответственно с большим числом оборотов, т.е. соответственно с большей самоиндукцией, сделать емкость вторичной катушки меньше, чем первой, то можно добиться резонанса обеих систем, отчего колебания вторичной катушки еще более усилятся. Таким путем Тесла достигал во вторичной катушке искр в несколько метров длиною.

На рис. 454 изображен прибор Тесла, который часто употребляется при демонстрациях. Здесь F - емкость, R - первичная катушка и K1K2 - полюсы вторичной катушки, V - ручка для регулирования искрового промежутка. Гейслеровы трубки светятся в поле катушки Тесла даже на далеком от нее расстоянии, точно так же вследствие высокого напряжения светятся проволоки, соединенные с концами катушки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.